Прокуратурой Алтайского края поддержано обвинение в отношении жительницы Родинского района, признанной виновной в организации заказного убийства.

01 декабря 2003, 06:52, ИА Амител

Как сообщил следователь по особо важным делам краевой прокуратуры Роман Шаповал, 27-летней Елене Хариной было предъявлено обвинение в организации убийства родных отца и сестры, с целью завладения родительским домом. Для реализации своей корыстной цели, неблагодарная дочь подговорила одного из односельчан, Алексея Решетько, за 15 тысяч рублей, совершить этот тяжкий грех.

В один из майских дней 2003 года, после полуночи, проникнув вместе с нанятым киллером в дом отца, заказчица указала тому расположение комнат в доме и место, где находятся обреченные на смерть родственники. Вытащив нож, подбадриваемый посулами хорошего заработка, убийца поочередно расправился со стариком, а затем с молодой женщиной, находившимися в помещении.

Для того чтобы скрыть совершенное убийство, преступники заперли входную дверь дома снаружи на навесной замок. Затем, скрывшись с места преступления, заказчица сполна рассчиталась со своим подельником, вручив ему 15 тысяч рублей, а сама стала дожидаться, когда наступит время наследовать отцовский дом...

Теперь претендовать на родительское имущество Харина сможет не раньше, чем через 15 лет и один месяц. Именно такой срок лишения свободы ей назначен приговором Алтайского краевого суда. 18 лет и 1 месяц предстоит провести в заключении и ее подельнику.

Приговор суда в законную силу не вступил, - сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров