В Ташкенте из моральных побуждений ограничили продажи трусов и бюстгалтеров

27 декабря 2011, 16:46, ИА Амител

Узбекское "Радио Озодлик" (местная служба "Радио Свобода") сообщило о том, что в Сергелийском районе Ташкента по решению местной администрации прекращается торговля женским нижним бельем.

По сведениям радиостанции, меры приняты по инициативе нового хокима (главы районной администрации). Как утверждается, после назначения на должность он проинспектировал торговые точки и был недоволен тем, что на некоторых прилавках увидел нижнее белье. В связи с этим было издано распоряжение "об ограничении продажи трусов и бюстгалтеров".

В соответствии с распоряжением, как отмечает радиостанция, в этом районе Ташкента были закрыты магазины, торгующие женским нижним бельем, и соответствующие отделы в универмагах. По информации Uzmetronom, "белье здесь отныне продают из-под полы".

В местном налоговом управлении, комментируя распоряжение по поводу белья, заявили, что "негоже узбекам, чтобы это было доступно для обозрения детей". В местном комитете по защите прав потребителей, в свою очередь, допустили, что распоряжение может быть отменено, если в отношении него поступит официальная жалоба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров