Поддержка предпринимателей в регионах набирает обороты

26 декабря 2011, 17:47, ИА Амител

В рамках поддержки малого бизнеса, региональные власти проводят самые разнообразные мероприятия, запускают целевые программы и учреждают специальные гранты, основная цель которых – помочь перспективным предприятиям создавать качественную продукцию и открывать новые рабочие места. Так, в 2011 году в Твери была ведена специальная программа - гранты на создание собственного дела.

В первую очередь, для отбора грантополучателей была создана специальная комиссия, которая отбирает проекты на конкурс и определяет наиболее перспективные из них. Среди претендентов, которые были отобраны в этом году, была, например, выделена компания, которая реализует новейшие разработки в сфере ЖКХ. Проект, которым занимается компания, призван значительно уменьшитьтеплопотери в зданиях. Предпринимателю была предоставлена специальная субсидия, которая пойдет на развитие собственного дела.

Следующий грант размером 300 тысяч был распределен между тремя предпринимателями. Первый проект также был посвящен проблемам энергосбережения, а именно поставке современных светодиодных светильников в организации и на предприятия Твери. В том числе, подобные светильники будут использованы для освещения дворов и улиц. На данный момент проводятся испытания данного оборудования.

Второй предприниматель при помощи выделенных ему средств начнет внедрение в Твери ультрафиолетовой фотопечати. Этот метод позволяет создавать стойкие изображения практически на любых поверхностях, включая дерево, металл и стекло. Они выдерживают даже самое агрессивное воздействие, благодаря чему могут использоваться в наружном оформлении или рекламе.

Третий грантополучатель производит искусственный камень для внутренней отделки высокого уровня качества.

Подобные программы поддержки перспективных предприятий на сегодняшний день проводятся во многих регионах. С их помощью власти планируют постепенно улучшать экономическое положение субъектов Федерации и стимулировать развитие предпринимательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров