Барнаульское профучилище №42 победило на выставке-конкурсе «Флористическое Рождество»

28 декабря 2011, 09:18, ИА Амител

Накануне, 27 декабря, в Новосибирском государственном краеведческом музее в седьмой раз состоялось открытие выставки-конкурса "Флористическое Рождество". Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщает, что на выставке представлены экспозиции 33 авторов-флористов из Новосибирска, Кольцова, Бердска, Томска и Барнаула по нескольким номинациям:

1. Новогодний объект высотой 1 м. (новогодняя елка или нечто другое, нетрадиционное, выполненное из флористических новогодних материалов).

2. Рождественский венок - 60 см. в диаметре или новогодний коллаж, с использованием природных и искусственных флористических материалов.

3. Композиция для детской новогодней елки, иллюстрирующая любой сказочный сюжет, который бы узнавали дети.

От алтайского профессионального училища №42 было представлено три работы в двух номинациях: "Новогодний объект" - автор мастер производственного обучения А.А. Верещагина, "Композиция для детской новогодней елки" (две работы)- авторы старший мастер Г.Ю. Кафтулина, мастер производственного обучения Н.В. Ножкина. В экспозициях использованы различные флористические материалы, начиная от шнуров, искусственных фруктов заканчивая цветной шпатлёвкой, а так же сложные технические приемы, все это позволило создать мастерам училища невероятные объекты и композиции на рождественские темы.

Одним из главных условий неизменно оставалось индивидуальность представленной работы.

Оценивало выставку авторитетное жюри, в состав которого вошли известные художники Сергей Мосиенко и Александр Шуриц. Мастер международного класса по профессиональной флористике Светлана Исаева. Председатель жюри - Людмила Корчагина, художественный руководитель Международной творческой ассоциации клубов аранжировщиков цветов, член национальной ассоциации аранжировщиков цветов Великобритании NAFAS, член Всемирной Ассоциации аранжировщиков цветов WAFA.

По итогам конкурса каждой работе заявленной мастерами училища присуждены вторые места.

Отметим, что выставка продолжит свою работу до 15 января 2012 (г. Новосибирск, Красный проспект, 23).

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров