Агрофирма «Урожай» Зонального района Алтайского края расширяет производство

28 декабря 2011, 11:11, ИА Амител

ООО "Агрофирма "Урожай" из Зонального района Алтайского края, которое является одним из лидеров в районе в области молочного и мясного животноводства, в этом году построило две новые откормочные площадки.

Как сообщает муниципальная газета Зонального района "За урожай", на производстве мяса в ООО "Агрофирма "Урожай" успешно специализируются животноводы Комаровского отделения, на котором на откорме содержится уже около двух тысяч бычков. Чтобы они еще быстрее прибавляли в весе, было принято решение расширить площади.

К строительству двух новых животноводческих помещений в ООО "Агрофирма "Урожай" приступили в августе текущего года. Каждый из вновь возведенных дворов рассчитан на содержание 264 бычков на заключительном этапе откорма.

В строительство новых откормочных площадок ООО "Агрофирма "Урожай" инвестировало уже около 20 миллионов рублей. Часть этих средств хозяйству, как участнику региональной программы "Строительство, реконструкция и модернизация 100 молочных и 100 мясных комплексов и ферм в Алтайском крае (программа "100 + 100")" , после оформления необходимых документов будет компенсирована из бюджета.

Повысить рентабельность производства мяса крупного рогатого скота в ООО "Агрофирма "Урожай" рассчитывают и за счет ввода в эксплуатацию на Комаровском отделении нового убойного пункта, позволяющего вести обвалку мяса и формирование его в блоки. Именно блочное мясо, отделенное от костей, сейчас пользуется повышенным спросом у переработчиков. Строительство здания убойного пункта велось одновременно с откормочными площадками, его запуск в эксплуатацию запланирован на первый квартал следующего года.

Как уже сообщало ИА "Амител", региональная программа "100 + 100" рассчитана на 2011-2013 годы. В ближайшие три года планируется построить, реконструировать и модернизировать 200 объектов на 289,2 тыс. постановочных мест. В этом году в регионе будут построено, реконструировано или модернизировано более 60 объектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров