Водителя рейсового автобуса из Новосибирска будут судить за ДТП в Барнауле

28 декабря 2011, 12:48, ИА Амител

Прокуратурой г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению водителя рейсового автобуса из г.Новосибирска  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сегодня, 28 декабря, информирует сайт Прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, в мае текущего года жительница г.Усть-Каменогорск Республики Казахстан совместно со своей дочерью на местном автовокзале сели на рейсовый автобус маршрутом г.Усть-Каменогорск – г.Новосибирск.

В дальнейшем водитель автобуса в пути следования, двигаясь по Змеиногорскому тракту в г.Барнауле, в нарушение абзаца 1 пункта 10.1 Правил дорожного движения РФ, обязывающего водителя вести транспортное средство со скоростью, обеспечивающей ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, отвлекся от управления автобусом в направлении движения, в результате чего не справился с управлением и, в нарушение пункта 9.9 Правил дорожного движения РФ, запрещающего движение транспортных средств по обочинам, выехал на правую обочину дороги, где допустил наезд на бетонную трубу.

Как сообщил старший помощник прокурора г.Барнаула Максим Романычев, в результате данного дорожно-транспортного происшествия находившаяся в салоне автобуса на переднем сидении жительница г.Усть-Каменогорск с тяжкими телесными повреждениями госпитализирована.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров