Житель Бурятии, будучи пьяным, забыл своего маленького сына ночью на улице, а на следующий день после госпитализации ребенка покончил с собой

28 декабря 2011, 15:12, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия продолжается производство доследственных проверок по двум взаимосвязанным трагическим фактам – обморожение кистей полуторагодовалым мальчиком и последующее самоубийство отца ребенка. Подробности сегодня, 28 декабря, сообщает сайт Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, 24 декабря 2011 года в вечернее время находившийся в состоянии алкогольного опьянения 28-летний житель города Гусиноозерска, вернувшись в дом с улицы, забыл своего маленького сына снаружи в ограде. Полуторагодовалый ребенок не смог самостоятельно зайти в дом и провел ночь на улице. На следующий день сына с обмороженными кистями обнаружила ночевавшая у подруги мать. Ребенок доставлен в реанимационное отделение больницы. По данному факту незамедлительно организована доследственная проверка, в ходе которой прибывшие к месту происшествия сотрудники следственного отдела обнаружили тело отца ребенка, который покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время ребенок в стабильном состоянии переведен в общую палату хирургического отделения, из больницы истребованы документы для проведения медицинского судебного исследования и оценки тяжести вреда, причиненного здоровью мальчика.

По результатам доследственных проверок будут приняты обоснованные правовые решения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров