Девушке грозит 7,5 лет тюрьмы за игру дома на пианино

28 декабря 2011, 17:36, ИА Амител

Сегодня, 28 декабря, ИТАР-ТАСС сообщило о том, что 26-летней пианистке Лайе Мартин из города Пуигсерда на границе с Францией грозит 7,5 лет тюремного заключения. Основанием для столь сурового наказания стал иск, поданный соседкой пианистки по дому, которая обвинила ее в нарушении тишины и нанесении психических травм.

В заключении прокурора содержится вывод, что Лайя Мартин при содействии своих родителей, которые купили ей пианино, в течение 5 дней в неделю с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 играла на инструменте, что вызвало существенное нарушение установленного властями предела шума в квартире соседки. В этой связи у той развилась бессонница, излишняя возбуждаемость, стали случаться приступы депрессии.

По мнению обвинения, все это является составом преступления, за которое виновная должна понести наказание в виде 6 лет тюремного заключения за нарушение предельно допустимых значений уровня шума и еще 1,5 года за нанесение психических травм. Поскольку родители пианистки не предприняли необходимых усилий для установки изоляции в помещении, где находится пианино, то прокурор потребовал тюремного заключения и для них.

Теперь защита пианистки пытается доказать, что звук, исходящий от музыкального инструмента, по своей силе и воздействию на организм человека не сравним с шумом дискотеки или аэропорта, которые не столь часто привлекаются к суду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров