Избирательный штаб Владимира Рыжкова заявил, что ассоциация "Голос" использовала в своих исследованиях недостоверную информацию.

28 ноября 2003, 16:38, ИА Амител

Избирательный штаб кандидата в депутаты Государственной Думы по Барнаульскому одномандатному избирательному округу N36 Владимира Рыжкова распространила заявление о том, что информация, использованная ассоциацией "Голос" в своих исследованиях предвыборной кампании в Алтайском крае является недостоверной, в части касающейся нарушений со стороны кандидата в депутаты Владимир Рыжкова.

Как уже сообщалось,

ассоциация "Голос" провела мониторинг предвыборной кампании в 30 городах РФ, в том числе и Алтайском крае. В распространенной информации с итогами своих исследований, ассоциация "Голос" приводит несколько примеров нарушений со стороны кандидатов в депутаты ГД. В качестве одного из таких примеров организаторы исследований приводят тот факт, что в Барнауле жители постоянно обнаруживают в почтовых ящиках газету, с информацией о деятельности В. Рыжкова и призывами голосовать за него. Информация о том, что выпуск газеты тиражом 220.000 экз. оплачен из фонда кандидата, отсутствует.

По заявлению предвыборного штаба Владимира Рыжкова, "данная информация не соответствует действительности и свидетельствует о низком профессионализме специалистов ассоциации "Голос", призванных компетентно следить за исполнением избирательного законодательства в ходе выборов".

В заявлении также говориться, что согласно статьи 63 Федерального Закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ" печатные агитационные материалы кандидатов "должны содержать наименование и юридический адрес организации, изготовившей данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов". Таким образом, все сведения и нормы, требуемые законодателями, а также условия оплаты агитационных материалов кандидата в депутаты только из избирательного фонда нами выполняются в полной мере, о чем свидетельствует и акт проверки использования средств кандидата, подписанный окружной избирательной комиссией. Считаем недопустимым публикацию материалов, не соответствующих действительности и способных нарушить свободное волеизъявление избирателей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров