На газовом трубопроводе в Новосибирской области произошла утечка газа

29 декабря 2011, 07:44, ИА Амител

Накануне, 28 декабря, в 15:47 (мск), в 30 км восточнее г.Барабинск Новосибирской области на газовом трубопроводе по показаниям контрольно-измерительных приборов, возникла  угроза аварийной ситуации, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Новосибирской области.

Специалистами газовой службы в системе газопровода было сброшено давление. В 20:25 (мск) специалистами Барабинского ЛПУ МГ ООО "Томсктрансгаз" было обнаружено место утечки газа в болтовом соединении шарового крана.

В настоящее время утечка газа устранена, происходит проверка системы на предмет других дефектов газопровода. Все потребители по прежнему подключены к резервному газопроводу и переведены на альтернативный вид топлива. Предполагаемое время на проверку и запуск поврежденного газопровода 03:00 (Мск) 29.12.2011г.

Под ограничение подачи газа попали две газораспределительные станции городов Куйбышева и Барабинск (оба - в Новосибирской области). Потребители переключены на резервный газопровод с использованием альтернативного топлива, запас топлива - не менее трех суток, - уточняет пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров