Мать 8 близняшек в Китае вынуждена была броситься в бега

29 декабря 2011, 13:04, ИА Амител

Мать восьмерых близняшек, богатая женщина из китайского города Гуанчжоу, вынуждена была покинуть свою фешенебельную виллу вместе с детьми и броситься в бега после того, как история появления на свет восьмерых детей наделала много шума в Китае. Напомним, что закон в Китае запрещает иметь более одного ребенка, - пишет glunews.ru.

По сообщению одного из китайских телеканалов, после многих лет бесплодных попыток обзавестись потомством пара решила прибегнуть к процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), за которую пришлось заплатить более 1 млн юаней (около $158 тысяч долл), передает ИТАР-ТАСС.

Но при этом китайские медики перестарались. Ради повышения шансов на успех ЭКО они оплодотворили сразу восемь яйцеклеток, полагая, что выживет лишь два или три эмбриона. Для надежности два эмбриона были пересажены потом одной суррогатной матери, другой - три, при этом и сама биологическая мать также вынашивала три эмбриона. После того как в сентябре прошлого года все роженицы счастливо разрешились от бремени, на свет появились 4 мальчика и 4 девочки, которых записали на фамилию супругов.

Гуандунское правительство образовало специальную группу для расследования обстоятельств, при которых был попран закон о разрешенном количестве детей. Паре может быть предъявлен большой штраф за нарушение проводимой с 1979 года политики "Одна семья – один ребенок". Общественность Китая негодует из-за того, что богатым, фактически, дозволено иметь много детей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров