В алтайском поселке Победим заселили 4 новых дома на 8 квартир

29 декабря 2011, 14:14, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в поселке Победим Топчихинского района в рамках федерального закона № 185 сданы 4 новых дома.

Победимский сельсовет участвует в адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда". В 4 домах находится 8 квартир. Строительство было начато в июне. Средняя стоимость каждого дома – 1 млн 980 тыс. рублей.

Семьи, проживавшие в построенных в 1960 году многоквартирных домах, уже переселились в новые квартиры. Как рассказала глава Победимского сельсовета Светлана Карнакова, на переселение граждан из аварийного жилого фонда выделено 8 млн 992 тыс. рублей. Это средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также бюджетов края и поселения.

В сдаче домов принял участие губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он сердечно поздравил новоселов и отметил, что сегодня у них большой праздник – в преддверии Нового года сельчане получили современное удобное жилье. Символический ключ губернатор края передал самой маленькой из сегодняшних новоселов.

Глава администрации Топчихинского района Александр Григорьев, обращаясь к землякам, напомнил, что район активно участвует в программах федерального закона № 185 – и по капремонту многоквартирных домов, и по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В этом году в районе ввели 2 тыс. квадратных метров жилья. Александр Григорьев подчеркнул, что это еще не конечный результат.

Добавим, что новоселы решили назвать улицу в поселке Победим, на которой стоят их дома, Светлой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров