Пенсионерка, едва не погибшая в ДТП, ровно через год выиграла в лотерею 13 миллионов

29 декабря 2011, 16:50, ИА Амител

Пенсионерка, едва не погибшая в ДТП, ровно через год выиграла в лотерею 13 миллионов Пенсионерка, едва не погибшая в ДТП, ровно через год выиграла в лотерею 13 миллионов: 56-летняя женщина решила испытать судьбу в годовщину страшной автомобильной аварии, когда она едва не лишилась жизни. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

Под Новый год, как известно, чудеса случаются — хоть и редко, но все же бывают. Эту аксиому на себе испытала 56-летняя пенсионерка из Ростова Наталья Лионова*, выиграв в лотерею "Гослото" 13 384 050 рублей.

- Я даже сама не поверила своему неожиданно свалившемуся счастью! - до сих не может полностью перевести дух, говоря о радостном моменте, Наталья Лионова. - Ведь сделать ставку я решила 12 декабря — в тот самый день, когда год назад мы с мужем едва не погибли в ужасной аварии.

Тогда была плохая погода, вспоминает она, дорога скользкая, но Лионовы все равно собрались вдвоем съездить на дачу под Ростовом на своей старенькой отечественной машине, которая досталась Наталье еще от ее отца — ездит себе, и ладно, пожимали плечами пенсионеры.

- Судьба словно предостерегала нас: несколько раз звонил сын, чтобы спросить, все ли в порядке, три раза глохла машина, будто бы сопротивлялась, но мы все равно продолжали путь. В какой-то момент супруг не справился с управлением, машина на полной скорости перевернулась и улетела в кювет. Нам чудом удалось спастись, наверное, родились в рубашке...

И вот, спустя год, когда Наталья Лионова отправилась по магазинам, она неожиданно наткнулась на пункт распространения лотереи.- А почему бы не рискнуть, подумалось мне тогда, - рассказывает она. - Ведь это такой день, можно сказать, второй мой день рождения, ну не может мне не повезти! Я-то и раньше играла, потому что верю в свою счастливую руку и магию цифр (даже выписываю комбинации собственного расчета в отдельную тетрадку), и выигрывала — несколько раз выпадало по 10-20 тысяч, а один раз даже 40 тысяч рублей было. Ну и купила заветный билетик, выбрав пять циферок из тридцати пяти.

Через некоторое время пенсионерка с помощью внуков стала проверять на сайте результат...

- И надо же — смотрю: моя комбинация победила! - смеется женщина. - Та самая счастливая пятерка цифр! Как увидела — просто обомлела. Сначала, правда, показалось, что там 13 тысяч, а потом, как разглядела, что это миллионы, так чуть со стула от радости не свалилась. После всего случившегося я считаю свой выигрыш настоящим подарком судьбы. Целую ночь не могла заснуть! Теперь-то мы сможем вздохнуть полегче и, наконец, купить новую машину — только чтобы была безопасной, я мужу такое условие поставила.

Кстати, часть своего выигрыша новоявленные миллионеры планируют потратить на помощь нуждающимся — на сложные операции детям и инвалидам. Правда, получат они его, как "КП" рассказали организаторы лотереи, по частям — слишком уж сумма велика.


*имя изменено из соображений безопасности счастливицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров