Женщины полагаются на судьбу чаще мужчин

29 декабря 2011, 17:33, ИА Амител

Судя по результатам опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru, фаталистами себя считает 11% россиян (9% среди мужчин и 14% среди женщин). "Судьба это судьба"; "В нашей жизни всё предначертано свыше", - убеждены они. Вера в то, что судьба существует и каждому из нас предначертан определённый путь, возрастает с увеличением возраста опрошенных, - пишет glunews.ru  

В том, что судьба существует, но при желании её всегда можно изменить, уверены 58% опрошенных: "Наверное, что-то предопределено в этом мире. Но мы всё равно можем всё изменить! Стоит только захотеть"; "Думаю, человек всё же следует по своей тропинке, но в его силах менять её направление". Число женщин, считающих, что "от нас многое зависит, но что-то уже предначертано судьбой", заметно превосходит число мужчин (65% против 51%).

16% россиян склонны думать, что человек сам строит свою жизнь, а "судьба - это чушь".

"Скорее нет" - так думают о существовании судьбы 15% наших сограждан. "Если человек говорит, что у него судьба быть бедным, больным и т. п., то он просто не хочет менять ситуацию, а хочет только скулить о ней и просить (и даже требовать) помощи у тех, кто более удачлив", - комментируют они свою точку зрения. В то, что при желании многое можно изменить, мужчины верят в два раза чаще женщин (20% против 10%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров