Двое барнаульцев совершили разбой, приставив пистолет к затылку жертвы

30 декабря 2011, 10:24, ИА Амител

Предъявлено обвинение  двум молодым людям 1995 и 1993 г.р., совершившим разбойное нападение под угрозой пневматического пистолета. Об этом сегодня, 30 декабря, сообщила ИА "Амител" специалист ГИ и ОС  УМВД Татьяна Выродова.

17 декабря 2011 года около 21.45 вечера парни прогуливались в парковой аллее на ул. А.Петрова. На вечернюю прогулку приятели прихватили с собой пневматический пистолет. Как рассказала следователь отдела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу Ирина Горелова, молодые люди заранее договорились о нападении с целью хищения имущества. Ждать долго жертву им не пришлось, вскоре на пустынной улице около магазина "Интерьер-мебель", расположенного по ул. А.Петрова, 210,.они встретили парня 1994 г.р., на которого  и совершили нападение. 

Один из подозреваемых подошел к несовершеннолетнему юноше, извлек из кармана куртки находившийся при нем пневматический пистолет и, с целью подавления сопротивления, приставил его к затылку потерпевшего. Затем, чтобы продемонстрировать  реальность угрозы, произвел выстрел в воздух.  Воспользовавшись замешательством юноши, подозреваемые похитили у парня сотовый телефон стоимостью 4000 рублей. Сразу после нападения подельники направились в ломбард, где сдали похищенное.

В это время ориентировка по факту совершенного разбоя была доведена до всех полицейских нарядов, осуществлявших патрулирование на улицах города. Молодых людей задержали по дороге из ломбарда. Их доставили в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу, где потерпевший опознал в них нападавших.

В настоящее время обвиняемые находятся в следственном изоляторе. Им предъявлено обвинения по ч. 2 ст. 162 УК РФ.  Сотовый телефон был изъят из ломбарда и возвращен потерпевшему.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу напоминает о необходимости незамедлительного обращения к сотрудникам полиции,  после совершенного в отношении Вас преступления. Организация раскрытия преступления по "горячим следам" дает возможность не только привлечь виновных к уголовной ответственности, но и вернуть похищенное имущество потерпевшему.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров