Пойманы пропавшие барнаульские школьники: ребята пытались скрыться на автомобиле

30 декабря 2011, 10:53, ИА Амител

пойманы пропавшие барнаульские школьники Сегодня ночью, 30 декабря, рядом с Заринском были пойманы 14-летние школьники из барнаульского поселка Затон - Данил Сазонов и Виктор Панков. Мальчишки дружат и учатся в одном классе. Напомним, что оба пропали 26 декабря.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела полиции № 5 УВД по г. Барнаулу Роман Дранников, юноши взяли автомобиль "Мазда-капелла", который принадлежит старшему брату Сазонова, и отправились погостить в поселок Октябрьский Кытмановского района к друзьям Панкова. За рулем был Данил Сазонов.

В машине находилась SIM карта брата Данила. Полиция, сделав детализацию звонков с его номера, выяснила, что в 18 часов вечера с него звонили. Было установлено место совершения звонка.

пойманы пропавшие барнаульские школьники Полиция, отправившись на поиски, обнаружила "Мазду-капелла" с барнаульцами у магазина в Октябрьском. Ребята попытались удрать. Поймали их уже недалеко от Заринска (Заринский и Кытмановский районы соседствуют) и доставили домой около 2 часов ночи.

Роман Дранников отмечает, что семьи мальчишек характеризуются как благополучные, в школе о них отзываются хорошо. Окружающие задаются вопросом, что заставило подростков выкинуть такой фокус, и не находят ответа.

Родителей Данила Сазонова ждет административное наказание из-за  проступка несовершеннолетнего сына, который в 14 лет разъезжает на авто.

Фотографии предоставлены УМВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров