Новая акция "За честные выборы" назначена на 4 февраля

в Москве это будет шествие

31 декабря 2011, 10:48, ИА Амител

Очередная встреча, посвященная следующей московской акции кампании "За честные выборы", организована в социальной Сети Facebook, - сообщает newsru.com .

Как пишет "Новая газета", организаторы планируют в субботу, 4 февраля 2012 года, провести в Москве шествие по Садовому кольцу и Новому Арбату. Эту информацию в своем Twitter подтвердил журналист Олег Кашин.

На момент создания этого материала участвовать в мероприятии согласилось уже больше 1000 человек, и эта цифра быстро растет.

"Мы были на Чистых прудах, на Болотной площади и на проспекте Сахарова и обещали прийти еще. Мы возвращаемся 4 февраля. Через два месяца после того, как они украли наши голоса. И ровно за месяц до 4 марта - дня президентских "выборов". Отличная дата, чтобы нам увидеться снова", - говорится в обращении участников.

Модераторы группы поясняют: "В феврале холодно стоять на одном месте, поэтому мы пойдем мирным шествием".

Согласно российским законам заявка на шествие - так же, как и на митинг - носит уведомительный характер, заявка будет подана в конце января.

Кроме того, о проведении акций 4 февраля уже заявили организаторы в некоторых других городах России и мира (24 декабря митинги за честные выборы прошли более чем в ста городах).

Напомним, в митинге на проспекте Сахарова, согласно подсчетам "Новой газеты", приняло участие около ста тысяч человек (по оценкам полиции - меньше тридцати). К моменту начала акции на Facebook участие в нем подтвердили 53 тысячи человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров