За полгода работы краевого агентства по жилищному ипотечному кредитованию на Алтае выдано 173 кредита на сумму 41,3 млн. рублей.

27 ноября 2003, 17:15, ИА Амител

Как сообщил генеральный директор ОАО "Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию" Валерий Сморгун, агентство было создано в конце 2002 года, но фактически ведет свою деятельность с мая этого года, выдав за это время 173 ипотечных кредита на сумму 41,3 млн. рублей.

Кредитование населения ведется банками: ФорБанк и Сибсоцбанк. Ежемесячные объемы кредитования в размере 10 млн. рублей. В 2003 году будет выдано кредитов на общую сумму 60 млн. рублей, что позволит улучшить свои жилищные условия более 230 семьям.

На сегодня каждый седьмой кредит, выданный в России в рамках государственной ипотечной программы, приходится на Алтайский край, а в общем портфеле ипотечных кредитов в России доля края составляет 10 %.

Интервью с генеральным директором ОАО "Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию" Валерием Сморгуном можно посмотреть на официальном сайте администрации края в разделе экономика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров