На 74 млн. рублей сократилась задолженность по зарплате в этом году в реальном секторе экономики края.

27 ноября 2003, 16:43, ИА Амител

Такие данные привел вице-губернатор Николай Чертов на совещании глав администраций городов и районов края, отметив, что лучше всех с этой работой справились города Барнаул, Бийск, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск.

В результате на начало ноября в 11 сельских районах края сумма долга не превышает 5 млн. рублей и, по словам Николая Чертова, это не самые экономически крепкие районы. Среди них - Табунский, Тогульский, Алтайский, Егорьевский, Шелаболихинский, Быстроистокский, Ельцовский, Немецкий, Советский, Красногорский, Крутихинский районы. Например, в Крутихинском районе активно поработала трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, рабочая группа неоднократно рассматривала ситуацию по конкретным должникам - хозяйствующим субъектам. В результате в районе очень серьезно снижены долги.

В тоже время 22 района и 7 городов края, наоборот, за октябрь нарастили задолженность на 20 млн. рублей. Еще 9 районов имеют задолженность более 20 млн. рублей.

Глава администрации края Александр Суриков отметил, что, собрав хороший урожай, необходимо в обязательном порядке рассчитываться по долгам перед людьми, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров