Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские коммунальные службы с вывозом мусора справляются?

, ИА "Амител"
сообщите, где не вывозят
В новогодние праздники барнаульские коммунальные службы с вывозом мусора справляются, — об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 2 января, в комитете жилищно-коммунального хозяйства краевого центра.

Председатель комитета Борис Шеляков:

- Сотрудники комитета жилищно-коммунального хозяйства, несмотря на Рождественские праздники, ежедневно собирают данные о количестве выхода машин и состоянии вывоза мусора. Вот несколько цифр за эти 3 праздничных дня: 31 декабря  работали 54 мусоровоза, на полигоне ТБО разгрузились 152 мусоровоза (т.е каждый в среднем сделал по 3 рейса). 1 января "на линию" вышли 42 мусоровоза,  - 85 машин заехали на полигон. Сегодня, 2 января в городе работает 52 мусоровоза. 

Между тем, к данному часу не во всех контейнерах убран мусор. Борис Шеляков объясняет это так:

- Действительно, перевозчики выходят на линию по маршрутным картам. Есть оптимизированный маршрут и график движения для каждой спецмашины, выходящей на линию.  В каком то дворе мусор вывозят в 6 утра, а через два квартала, от этого только в 14:00 вывезут… Тут целая технология работает (в хорошем, правильном смысле). Перевозчиков в городе 9. И так может быть, что в соседних дворах разные компании вывозят. Это, кстати характерная особенность для центра города, равно как и то, что в Центральном и Железнодорожном районах много частного сектора, и он невыгодный для перевозчиков мусора: там почти никто не платит за вывоз.

Редакции ИА "Амител" Борис Шеляков сообщил также, что накануне нового года город закупил 530 новых мусорных контейнеров, что улучшит ситуацию с вывозом мусора.

В комментариях к данной новости читатели могут высказать свое мнение о ситуации с вывозом мусора.


Комментарии

2.01.2012 13:41
Светочка

У нас уже убрали! Живу на Паловском тракте, 62

2.01.2012 13:43
- гость -

Вчера у С.Республик, 12 всё было завалено. Пойду отнесу.

2.01.2012 14:18
гость

Герои!!!! а просто работать не пробовали!

2.01.2012 14:41
- гость -

Папаницев 131 вывезли мусор в 9-00.

2.01.2012 15:01
- гость -

Шумакова 44, возле холидея мусор убрали в 6.30, а возле дома до сих пор стоит!

2.01.2012 15:25
Wildcat

фсем по медали!

2.01.2012 15:32
- гость -

молодежная 14 - никто с прошлого года не убирал и не собирается.

2.01.2012 15:41
- гость -

Перекрёсток ул. Транзитная и 5-й Кооперативный проезд - контейнера пустые.
Но всякие проезжающие мимо "лэнд крузеры" постоянно выбрасывают свои мешки с г...м в наши контейнера. А платим деньги за вывоз мы!

2.01.2012 16:03
Pavel

Спасибо коммунальщикам за своевременно убранные мусорные баки, в этом году во дворе порядок. Ул. Молодежная.

2.01.2012 16:35
- гость -

Зачастую спасибо о не убарнном мусоре можно сказать идиотам ставящим свои драгоценные машины перед подъездами. По мне так мусоровозам надо их бортовать и сталкивать с этих мест кладя на мат. ущерб. Закон даж не помешает такой сделать.

2.01.2012 17:47
- гость -

Юрина 305. Два дня никто ничего не вывозит. Контейнеры переполнены, мусоропровод забит.

2.01.2012 18:22
- гость -

Молодежная,16 - никто похоже не вывозит многие дни мусор.

3.01.2012 09:39
- гость -

- гость -
2 января 2012 г.
15:41 Перекрёсток ул. Транзитная и 5-й Кооперативный проезд - контейнера пустые.
Но всякие проезжающие мимо "лэнд крузеры" постоянно выбрасывают свои
мешки с г...м в наши контейнера. А платим деньги за вывоз мы!

А тебе что будет приятнее если они будут выбрасывать просто на улице? Так вообще д...м зарастем!!!

3.01.2012 11:06
Александр

- гость -
2 января 2012 г.
15:41

3.01.2012 11:07
Александр

- гость -
2 января 2012 г.
15:41

Тебе денег дать? Или под твою дверь лучше выбросить?

3.01.2012 11:09
Александр

Я за другой контейнер плачу... Сейчас туда возможно твой сосед выбрасывает...

И молодец, правильно делает!

3.01.2012 11:32
- гость -

С С.Республик, 12 так и не убрали.

3.01.2012 11:35
- гость -

На Деповской 31 похоже еще прошлогодний лежит, причем из-за него "новых мусорных контейнеров" уже почти совсем невидно

3.01.2012 11:41
- гость -

Eujk улиц Главная и Микронная вечно свалка мусора в 2 раза больше, чем позволяют вместить контейнеры для мусора.

3.01.2012 11:42
- гость -

Колганов вроде как на мусоре погорел.

3.01.2012 18:51
- гость -

а у нас на Ползунова не вывозят

4.01.2012 15:50
- гость -

Силикатная 7а. Баков из-под мусора из-за мусора не видно вообще...... КОМУНАЛЬЩИКИ АУУУ !!!!!!!!!!!!!!! Администрации п..уй, ведь их маршрут передвижения не лежит по этим улицам ....

4.01.2012 17:55
гость

Живем в частном секторе в районе Коммунаров-Сов АРмии. Вчера приехала машина забирать мусор(у нас по опр дням приезжают, надо выйти и бросить мусор в грузовик).Машина приехала в 11:50. Все это здорово , но никто и не знал о том , что мусор можно выкинуть. Стараемся со двора на улицу за калитку мусор не выносить - собаки все растащат. ПОэтому со всей улицы выкинули только мы(как раз вышли из дома, в гости собирались) и наши соседи, которые вышли покурить. И все. Оповещать бы надо народ, объявления на столбах что-ли вешать.

5.01.2012 08:06
- гость -

как всегда Ленина 45 в

5.01.2012 08:16
ds

Витебская 3, не забирают мусор с 29.12.2011 !!! Скопился уже целый курган !!! А деньги за вывоз - берут вовремя и в полном объёме !!!

5.01.2012 09:24
- гость -

На Павловском тракте, 70, пакеты и мешки с мусором навалены кучами возле каждого подъезда! Мусор из них растаскивают собаки по всей улице возле дома. Это при том, что мусоровозка регулярно 1 раз в неделю появляется. Но мешки эти как стояли, так и стоят! Или коммунальщики считают, что их внимания достоин только тот мусор, который собран в контейнеры?