Барнаульские коммунальные службы с вывозом мусора справляются?

сообщите, где не вывозят

02 января 2012, 13:32, ИА Амител

В новогодние праздники барнаульские коммунальные службы с вывозом мусора справляются, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 2 января, в комитете жилищно-коммунального хозяйства краевого центра.

Председатель комитета Борис Шеляков:

- Сотрудники комитета жилищно-коммунального хозяйства, несмотря на Рождественские праздники, ежедневно собирают данные о количестве выхода машин и состоянии вывоза мусора. Вот несколько цифр за эти 3 праздничных дня: 31 декабря  работали 54 мусоровоза, на полигоне ТБО разгрузились 152 мусоровоза (т.е каждый в среднем сделал по 3 рейса). 1 января "на линию" вышли 42 мусоровоза,  - 85 машин заехали на полигон. Сегодня, 2 января в городе работает 52 мусоровоза. 

Между тем, к данному часу не во всех контейнерах убран мусор. Борис Шеляков объясняет это так:

- Действительно, перевозчики выходят на линию по маршрутным картам. Есть оптимизированный маршрут и график движения для каждой спецмашины, выходящей на линию.  В каком то дворе мусор вывозят в 6 утра, а через два квартала, от этого только в 14:00 вывезут… Тут целая технология работает (в хорошем, правильном смысле). Перевозчиков в городе 9. И так может быть, что в соседних дворах разные компании вывозят. Это, кстати характерная особенность для центра города, равно как и то, что в Центральном и Железнодорожном районах много частного сектора, и он невыгодный для перевозчиков мусора: там почти никто не платит за вывоз.

Редакции ИА "Амител" Борис Шеляков сообщил также, что накануне нового года город закупил 530 новых мусорных контейнеров, что улучшит ситуацию с вывозом мусора.

В комментариях к данной новости читатели могут высказать свое мнение о ситуации с вывозом мусора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров