В Алтайском крае началась Декада спорта и здоровья

03 января 2012, 11:00, ИА Амител

В Алтайском крае сегодня, 3 января, со старта трех детских турниров начнется Декада спорта и здоровья. Она будет проходить на территории региона по 11 января. Об этом сообщили в пресс-службе крайспортуправления.

Так, 3 - 6 января в Славгороде пройдет краевой финал по хоккею на приз клуба "Золотая шайба" с участием 8 команд – победителей зональных соревнований. В состязаниях за победу будут бороться дети 2001-2002 годов рождения.

В эти же время в барнаульском спорткомплексе "Победа" состоится краевой турнир по баскетболу "Кубок Алтая" среди юношей 1994-1995 и 1997-1998 годов рождения, а в спорткомплексе "Горизонт" – краевой турнир по мини-футболу на призы Алексея Смертина среди детских команд 2002 года рождения.

С 4 января футбольную эстафету до 8 января подхватят региональный турнир по мини-футболу памяти Владимира Жучкова среди детских команд 2001 года рождения и краевой детский турнир по мини-футболу памяти Николая Кунгурова. Первый пройдет в спортзале СДЮШОР "Динамо", второй – в СДЮСШОР №2.

6 января в манеже АлтГТУ проведут "Рождественский кубок" Алтайского училища олимпийского резерва по легкой атлетике с участием сильнейших легкоатлетов края среди молодежи и взрослых. 6  -9 января в Заринске в спортзале МАУ "Спорт" состоится традиционный турнир по волейболу "Снежинка" среди девушек 1996-1997 годов рождения.

А в спортзале АГПА пройдет традиционный турнир по волейболу – "Рождественские встречи". В нем сыграют юноши 1995-1996 годов рождения.

7 января в Бийске состоится Рождественская лыжная гонка среди спортсменов-ветеранов, а в барнаульском парке Целинников любители бега пробегут полумарафонскую дистанцию. 7-8 января в манеже АлтГТУ пройдет первенство по легкоатлетическому троеборью "Шиповка юных" памяти П.И.Старостина. На него заявлены более 400 юных легкоатлетов Сибири из сельских и городских школьных команд.

А в селе Хлопуново Шипуновского района состоится зимнее личное первенство по городкам, на барнаульском стадионе "Клевченя" – открытое первенство СДЮШОР "Клевченя" по конькобежному спорту "Лучший спринтер". Региональный турнир по мини-футболу "Рождественские вечера" среди детских команд 2003 года рождения пройдет 7-11 января в барнаульском спорткомплексе "Горизонт".

9 - 10 января в спортзале МОУ "Сигма" состоится краевой турнир по пейнтболу среди военно-патриотических, военно-спортивных клубов и казачьей молодежи. В нем примут участие около 20 команд. Соревнования между ними пройдут на выбывание.

11 - 12 января на лыжно-биатлонном комплексе АУОР в Барнауле состоится чемпионат и первенство Алтайского края по биатлону.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров