Алтайские коммунисты провели утренник «Дед Мороз победил Ягу-единоросску!»

03 января 2012, 09:46, ИА Амител

Новогодний утренник для детей и внуков коммунистов и их сторонников "Дед Мороз победил Ягу-единоросску!" провели алтайские коммунисты 30 декабря. Как сообщили в пресс-службе Алтайского крайкома КПРФ, около 30 ребятишек стали участниками представления. Традиционно присутствовали также мамы, папы, дедушки и бабушки.

В центре большого зала цокольного помещения краевого комитета КПРФ организаторы поставили елку, украсив ее не только традиционными шариками, игрушками и мишурой, но и самодельными фонариками с наклейками "Я люблю СССР!". По сценарию баба Яга-единоросска украла голос у Снегурочки, заколдовав ее именем Чурова-Лешего, хранителя яйца Путина-бессмертного, а ребятам и взрослым нужно было помочь красному деду Морозу расколдовать свою помощницу.

Для этого им надо было принять участие в различных веселых конкурсах и соревнованиях: наперегонки собирали разбросанные Морозом "снежки", водили хороводы, пели песенку про елочку, убегали от злой бабы Яги, танцевали и рассказывали стихи. Политическая составляющая ненавязчиво проходила через длинный сценарий утренника

Баба Яга-"единоросска" вкрадчивым голосом уверяла присутствующих в том, что "я несу только добро, одно добро" или: "почему вы думаете, если единоросска — так сразу украла?!", и т.п. Дед Мороз в красном костюме побеждает "единоросску Ягу". Снегурочку расколдовали — "единоросска" была побеждена. А в завершение мероприятия Дед Мороз призвал всех не успокаиваться в связи с победой над "единоросской Ягой" — "ведь впереди у нас еще главное испытание: президентские выборы!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров