Разработано устройство, которое позволит общаться с бытовыми предметами

03 января 2012, 12:00, ИА Амител

Разработано устройство, которое позволит отвечать бытовым предметам на ваше обращение. Устройство Twine, разработанное. Дэвидом Карром и Джоном Кестнером из MIT Media Lab, поддерживает связь человека с чем угодно.

Ответы могут начать поступать в СМС-сообщениях, по электронной почте, или в Twitter. Эту небольшую коробочку можно оснастить различными датчиками (есть и встроенные), привязать к любому предмету и ждать сообщений.

Twine соединится с точкой Wi-Fi и будет отправлять пользователю информацию о показаниях датчика. Человеку нужно лишь указать, при наступлении каких случаев следует передавать сообщения.

Без дополнительных датчиков новое устройство готово информировать хозяина об изменении температуры (например, сообщить о пожаре) и вибрации (например, о попытке кражи или о прекращении работы какого-либо агрегата). Но у устройства можно развить и дополнительные "чувства" — подключить датчик влажности, магнитный датчик.

Разработчики обещают использовать значительную часть доходов для разработки новых сенсоров, сообщает Gizmag. Как только модуль подключится к Wi-Fi сети, его можно будет настроить с помощью приложение Spool.

В режиме реального времени можно менять условия и правила работы датчика. Например, можно "приказать" прибору отравить СМС с текстом "белье постирано", после того как стиральная машинка перестанет вибрировать, передает www.ntv.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров