В Алтайском крае новогодние праздники проходят без происшествий

04 января 2012, 06:19, ИА Амител

Заместитель губернатора Алтайского края Виталий Ряполов сообщил о том, что новогодние праздники в регионе проходят без происшествий. В оперативный штаб, созданный по распоряжению главы края, поступают сведения о работе систем жизнеобеспечения, проведении новогодних детских праздников, обеспечении бесперебойного снабжения населения и предприятий электроэнергией, - отмечает официальный сайт крайадминистрации.

Заместители губернатора контролируют вопросы, связанные с функционированием всех систем жизнеобеспечения края. В сфере их внимания – режим теплоснабжения населения, обеспечение нормальной работы транспорта, систем водоснабжения всех населенных пунктов. Все системы жизнеобеспечения в крае работают нормально.

"Праздничные дни в крае проходят спокойно, никаких нарушений в работе тепло- и энергохозяйства нет. Во всех энергокомпаниях организовано оперативное дежурство, подготовлены ремонтные бригады.

Надо сказать, что основой спокойной работы энергокомплекса края зимой является правильно организованная летняя ремонтная кампания. Прошедшим летом на замену изношенного оборудования в энергокомпаниях направили на 15-30% финансовых средств больше, чем прежде. Также на 15-30% больше денег израсходовали и на ремонт оборудования. Это и обеспечивает нормальную работу, в том числе и в непростых погодных условиях. Специалисты проверили перед праздниками все стационарные генераторы, оборудование в рабочем состоянии. Кроме того, в распоряжении энергокомпаний находится достаточное количество мобильных генераторов, равномерно распределенных по территории края. В случае необходимости их можно быстро доставить в населенный пункт, чтобы не допустить сбоев тепло- и энергоснабжения. Пока такая необходимость не возникала: теплом и электроэнергией в нормальном режиме обеспечиваются все населенные пункты края", - сообщил Виталий Ряполов.

В эти дни в Алтайском крае проходят новогодние представления. В частности, в регионе уже более 40 лет существует традиция собирать детей на главную елку. А с 2000 года краевые новогодние представления проводятся не только в Барнауле, но и в других городах края: Алейске, Бийске, Заринске. Камне-на-Оби, Рубцовске, Яровом и Новоалтайске. В этом году на Губернаторских елках побывают 60,5 тыс. детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров