Геннадий Онищенко: в новом году россияне поголовно бросят курить и злоупотреблять алкоголем

04 января 2012, 06:38, ИА Амител

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил о том, что подотчетное ему ведомство в новом году сделает несколько шагов по направлению к реальному введению здорового образа жизни в стране, в результате которых россияне поголовно бросят курить и прекратят злоупотреблять алкоголем. Правда, о каких конкретно шагах идет речь, санитарный врач не уточнил, - отмечает РБК. Геннадий Онищенко

"Надеюсь, все наши граждане наконец-то начнут не только говорить, но и думать и предпринимать конкретные шаги на пути сохранения своего здоровья, — заявил Геннадий Онищенко. — Потому что если мы не будем здоровы, то не будут здоровы наши дети и внуки". Глава Роспотребнадзора также отметил, что его ведомство продолжит решать проблему с профилактикой инфекционных заболеваний, в том числе через вакцинацию.

Геннадий Онищенко помимо прочих заявлений подчеркнул, что нынешний год является судьбоносным, имея в виду грядущие президентские выборы. "Отталкиваясь от последних событий, когда идет спланированная, хорошо срежиссированная кампания по дискредитации того, что делалось на протяжении последних лет по восстановлению единства страны и поднятию экономики, я жду взвешенного и единственно возможного решения от нас всех", — сказал Геннадий Онищенко.

По своему обыкновению, Геннадий Онищенко старался избегать конкретики. Говоря о шагах Роспотребнадзора к введению здорового образа жизни, он не уточнил, о каких мерах идет речь. Да и в своем пассаже о кампании по дискредитации он не уточнил, кем эта кампания была срежиссирована и что конкретно планировали дискредитировать неведомые злодеи, - подытоживает агентство.

Фото: РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров