Назначение даты выборов в КСНД и губернатора края перенесено на декабрь.

27 ноября 2003, 15:48, ИА Амител

Только что депутаты решили перенести рассмотрение вопроса о назначении даты выборов в КСНД и главы администрации края на декабрь.

Председатель комитета краевого Совета народных депутатов по правовой политике и местному самоуправлению Серегей Землюков предложил назначить выборы депутатов КСНД и главы администрации Алтайского края на 14 марта 2004 года.

Однако в ходе обсуждения депутаты решили не торопиться с назначением даты выборов до официального назначения выборов президента РФ. Как известно, в целях экономии средств на проведение выборов депутаты решили совместить местные выборы с выборами президента РФ.

Назначение даты выборов решено отложить до заседания Совета Федерации, на котором будет объявлена дата президентских выборов 2004 года - до 11 декабря.

Надо отметить, что это решение депутатов может повлиять и на обсуждение вопроса о снижении 10% барьера для прохождения политических партий в КСНД.

Как уже сообщалось

, если бы депутаты установили дату выборов, то они на этой сессии должны были бы и окончательно решить вопрос о барьере, так как определение даты выборов - это официальное начало предвыборной компании, которые будут проводиться на основании действующих на данный момент законов. Сейчас же у депутатов появилась возможность перенести на декабрь и решение вопроса о барьере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров