Сборная России выиграла женскую биатлонную эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе

05 января 2012, 11:53, ИА Амител

Минувшей ночью в немецком Оберхофе стартовал очередной этап Кубка мира по биатлону.

Сборная России выиграла женскую биатлонную эстафету на этапе Кубка мира в ОберхофеСборная России выиграла женскую биатлонную эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе Первой гонкой 2012-го года стала женская эстафета. Сборная России, за которую выступали Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина, по ходу гонки использовала тринадцать дополнительных патронов, однако это не помешало нашим девушкам добиться победы. Второе место заняла сборная Норвегии, на третьем месте француженки.

– Сегодня были сложные погодные условия, сильный ветер, что заставило меня понервничать. Подобные условия были здесь в прошлом году, и сборная России выступила неважно. Но сегодня вся команда сработала очень хорошо. Были ошибки, но с задачей девочки справились достойно. Я очень счастлив победе сборной России в Оберхофе, – приводит слова наставника российской женской сборной Вольфганга Пихлера официальный сайт Союза биатлонистов России.

Последний раз россиянки первенствовали в эстафете немногим менее года назад – 22 января 2011-го года в итальянском Антхольце.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров