За три дня новогодних каникул в Алтайском крае совершено 8 самоубийств

05 января 2012, 12:53, ИА Амител

Ежедневно в новогодние каникулы в Алтайском крае совершались тяжкие преступления, при которых гибли люди. Об этом ИА "Амител" сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Так, за период с 31 декабря 2011 года по 3 января 2012 года в крае было совершено 3 убийства, все из которых раскрыты; 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевших, по всем из которых лица, совершившие преступления установлены. Зарегистрировано 2 заявления об изнасиловании. Зарегистрировано 8 фактов самоубийств.

Как поясняют в следственном управлении, причиной совершения большинства особо тяжких преступлений стало распитие спиртных напитков и внезапно возникшие ссоры. Так, 31 декабря 2011 года в селе Чарышское после совместного распития спиртного, 73-летняя женщина смертельно ранила 76-летнего мужа.

В райцентре Троицкое 77-летний мужчина топором зарубил свою 76-летнюю жену, а потом покончил с собой. По предварительным данным следствия, причиной трагедии стала ссора на почве ревности.

"Указанные факты противоправных деяний, а также несчастные случаи еще раз подтверждают, что злоупотребление спиртными напитками может привести к необратимым последствиям", - отметили в Следственном управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров