Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За три дня новогодних каникул в Алтайском крае совершено 8 самоубийств

, ИА "Амител"

Ежедневно в новогодние каникулы в Алтайском крае совершались тяжкие преступления, при которых гибли люди. Об этом ИА "Амител" сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Так, за период с 31 декабря 2011 года по 3 января 2012 года в крае было совершено 3 убийства, все из которых раскрыты; 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевших, по всем из которых лица, совершившие преступления установлены. Зарегистрировано 2 заявления об изнасиловании. Зарегистрировано 8 фактов самоубийств.

Как поясняют в следственном управлении, причиной совершения большинства особо тяжких преступлений стало распитие спиртных напитков и внезапно возникшие ссоры. Так, 31 декабря 2011 года в селе Чарышское после совместного распития спиртного, 73-летняя женщина смертельно ранила 76-летнего мужа.

В райцентре Троицкое 77-летний мужчина топором зарубил свою 76-летнюю жену, а потом покончил с собой. По предварительным данным следствия, причиной трагедии стала ссора на почве ревности.

"Указанные факты противоправных деяний, а также несчастные случаи еще раз подтверждают, что злоупотребление спиртными напитками может привести к необратимым последствиям", — отметили в Следственном управлении.

Комментарии

5.01.2012 13:02
- гость -

это не ревность в 73 и в 77, это уже старческий маразм

5.01.2012 13:08
Дядя Вова

>>Ежедневно в новогодние каникулы в Алтайском крае совершались тяжкие преступления, при которых гибли люди.
Я что-то понял, а как же это:
http://www.amic.ru/news/169406/ (В Алтайском крае новогодние праздники проходят без происшествий).
Поторопились с выводами, или не про те новогодние праздники писали.

5.01.2012 13:17
1234

А вчера писали - каникулы без происшествий....

5.01.2012 13:23
АБОРИГЕН

а в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо...

5.01.2012 13:27
- гость -

Они не вписались в рыночные отношения.

5.01.2012 13:29
123

Народ радостно встречает Новый год и развлекается как может(((

5.01.2012 13:35
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Ежели в возрасте далеко за семьдесят существует понятие"ревность",не отягощённая маразмом,то Отеллам и Дездемонам мой респект!

5.01.2012 13:40
- гость -

если ко всему этому прибавить еще 8 ножевых за первые два дня нового года, то можно сказать праздники "удались".

5.01.2012 14:00
гость

все идет по плану

5.01.2012 14:21
- гость -

по плану должно быть гораздо больше удавившихся. ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ЛИШНИЕ

5.01.2012 14:27
гость

- гость -
5 января 2012 г.
14:21
xt самый умный

5.01.2012 14:37
Карпыч

алкоголь- убрать из магазинов

5.01.2012 14:48
ru.банок

Вообще то,поклонников и членов ЕР гораздо больше....Туда им и дорога!

5.01.2012 14:51
Умный гость

Карпыч
5 января 2012 г.
14:37 алкоголь- убрать из магазинов




Дело то по сути не в алкоголе.
Во времена СССР люди тоже пили не меньше сегодняшнего, дело в нашей навязанной антиродной культуре.

5.01.2012 15:08
Карпыч

Согласен про культуру , а вообще навязан алкоголь русским был ещё при петре первом и далее спаивали целый этнос.

5.01.2012 15:11
Умный гость

Один фактор в СССР- людей заставляли работать, пусть даже работы были не по вкусу и чистоте но людям не давали спиться и погибнуть (сейчас это сплошь и рядом)..........и вроде всё хорошо.

5.01.2012 15:13
BarrandoW

Везде водка, стопудово.
Ну, и контингент соответственный...

5.01.2012 15:21
Карпыч

Была работа и платилась зарплата я помню те времена -захватил. На каникулах запросто устроился в совхоз на работу- за месяц заработал 190 руб.+56 руб доп. оплата в конце года + 5 руб.дополнительная премия + мяса 20 кг выписали - я взял целую молодую овцу- ярочку, которую продал следующей весной за 200 руб. А этим летом, перед школой - купил мопед за 130 руб. оделся к зиме, маме денег дал и братишке. Кому было плохо от таких возможностей? Сейчас там безработица- всё разрушили. Как будто война прокатилась по деревне.

5.01.2012 15:26
Умный гость

Карпыч
5 января 2012 г.
15:21

И всё это целенаправлено. Всё идёт по плану.........

5.01.2012 15:29
Сибиряк

Умный гость
5 января 2012 г.
15:26

че умным назвался, если ошибки в словах делаешь?
и ты думаешь тебя кто-то послушает?

5.01.2012 15:32
- гость -

Что с нами делают гады!

5.01.2012 15:35
Сибиряк

- гость -
5 января 2012 г.
15:32

поверь, если с вами не делать, вы будете еще хуже

5.01.2012 15:41
Карпыч

Умный гость
5 января 2012 г.
15:26 Я знаю, есть доктрина уничтожения СССР -она сработала. теперь далее - Россию изнутри разложить и за пару -тройку поколений зомбированный народ и над ним кукловоды- выкачивающие богатства страны из недр - за бумажки с портретами американских президентов... жаль конечно...

5.01.2012 15:47
Сибиряк

Карпыч
5 января 2012 г.
15:41

шизофреникам тоже кажется, что их постоянно кто-то долбит
может все таки диагноз?

5.01.2012 15:55
- гость -

Интересно - куда это Дядька запропастился?

5.01.2012 15:59
Wildcat

2 Карпыч/5 января 2012 г./15:21
пойдем поплачем или делом займемся?

5.01.2012 15:59
- гость -

Сибиряк
5 января 2012 г.
15:47 Просто изучал доктрину,- она выполняется. Смотрю что творится на селе- там разруха. Сморю на производство - Трансмаш, ХБК, Моторный и т.д. - разрушены. Ни каких иллюзий -всё чётко видно и понятно. Страна полностью входит в зависимость от западных корпораций и сидит на нефте-газовой игле, только доходы от неё не народу а узкой группе - нормальный ход, может и жаль что я не попал в эту компашку а то жилбы щас в Лондоне да катался на яхтах...

5.01.2012 16:01
Карпыч

Wildcat
5 января 2012 г.
15:59 да занимаюсь я делом) мы при любой власти должны жить и работать нормально... просто это факты у вас на глазах происходящие - напомнил)

5.01.2012 16:04
Сибиряк

- гость -
5 января 2012 г.
15:55

чё слабо без дядьки, мыслеф нету?

- гость -
5 января 2012 г.
15:59

что творится на селе? Один холдинг в крае снабжает пол алтайского края окорочками, яйцами, и прочей куриной продукцией, находится в Новоеловке,
а мясо ты думаешь к нам с Москвы везут? которым все прилавки забиты

5.01.2012 16:16
Wildcat

2 - гость -/ января 2012 г./15:5
РТИ забыл. там вообще шоу. и как бы есть, и как бы нет, и колдуют некие из моськи

5.01.2012 16:32
дюха

Сибиряк
5 января 2012 г.
16:04--терновые производят немало сельхозпродукции ..но могли много больше имея
в собстенности повалихинский элеватор ..

5.01.2012 16:43
дюха

люди потеряли жизненные приоритеты ..
девальвировано то что многие годы явдялось ориентировом ..
а посему народ как стадо без вожака ..кто куда ..
кто пить кто грабить кто в погоне за деньгами ..
очень все это грустно ..

5.01.2012 16:59
Гость

Все что производится тут же сливается в московию. к нам идет "кенгурятина" на рынок и конина, продукты ГМО и т.д. Вот где-то год назад было сообщение что в детские сады завезли мясо из консервации 70г. Прикиньте это мясо по вкусу соломы...

5.01.2012 17:16
- гость -

чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.

5.01.2012 17:57
BarrandoW

2Гость
5 января 2012 г.
16:59
А чем тебе конина не по вкусу? если молодая неезженная кобылка то м-ммм...

5.01.2012 20:31
Botanik

Гость
5 января 2012 г.
16:59

ты в марийке был хоть раз? там тебе все и спинки и шейка и крылышки,
если чё где у курицы еще белое мясо?

5.01.2012 20:43
Цель TV - развалить стран

Умный гость

Да. не просто по плану, а с согласия тех, кто ненавидит Русь, за те достижения, что у неё были и за тот негатив, что раздувается до вселенских масштабов, как будто на западе или сша, его было меньше. Нет там больше было и есть негатива и тоталитаризма, только они о нем молчат.

5.01.2012 21:03
Botanik

Цель TV - развалить страну!
зарегистрированный
5 января 2012 г.
20:43

план то один: жрать надо меньше, а думать больше,
сейчас сила мысли котируется больше чем ядерное оружие

5.01.2012 21:43
Цель TV - развалить стран

Ну, это правильно. Но не к месту сказано.

5.01.2012 23:49
жорикс

Сибиряк
5 января 2012 г.
15:47
Карпыч-то как раз прав, а ты очки розовые сними и ник смени на "П"ЕДРОСА

6.01.2012 00:45
Botanik

жорикс