Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новосибирец застрелил соседа, который громкой музыкой мешал ему спать

, ИА "Амител"

В Новосибирске сосед убил соседа из-за громкой музыки ночью. Как сообщили ИА "Амител" в ГУ МВД РФ по Новосибирской области, в ночь на 3 января в квартире одного из жилых домов гуляла кампания – молодые люди выпивали, слушали музыку и танцевали, не давая уснуть соседу снизу. Вместо того, чтобы вызвать полицию, 35-летний мужчина решил разобраться с нарушителями самостоятельно.

Зарядив свою "Осу", он поднялся на этаж и позвонил в дверь. После непродолжительной беседы на повышенных тонах, он выстрелил в упор в 28-летнего хозяина квартиры, который от ранения скончался на месте. Свидетели преступления сообщили о случившемся в полицию и вскоре стрелка задержали сотрудники полиции. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, в Барнауле подобный случай закончился трагично для мужчины, пытавшегося успокоить громко веселившихся соседей. 29-летний Алексей Михайлов скончался в ночь с 3 на 4 декабря. Он пытался успокоить компанию, которая гуляла в соседней квартире. Устроившим громкое веселье это не понравилось и они до смерти забили Алексея в тамбуре у дверей его собственной квартиры.

 

 


Комментарии

5.01.2012 17:44
Wildcat

положительная новость.

5.01.2012 17:48
- гость -

Даешь "Осу" бесплатно каждой семье! И Закон о безлицензионном отстреле гопоты.

5.01.2012 17:52
BarrandoW

На примере Алексея Михайлова могу всем доказать, что доброе слово и пистолет всегда лучше, чем просто доброе слово.

5.01.2012 17:54
- гость -

надо было всю компанию валить чтоб без свидетелей

5.01.2012 17:57
- гость -

посетителей "нехороших" квартир надо отстреливать как собак бешеных

5.01.2012 18:00
- гость -

На самом деле мы бессильны против этой бл...двы этажом выше или ниже. Только собираться подъездом..,а если самому отстреливать - турма, однако..

5.01.2012 18:01
- гость -

Ну и какой вывод ? Вызвать полицию ? пока доедут, если вообще поедут, хватает населения без мозгов, ничего с ними не сделаешь, я думаю прежде чем стрелять парень сто раз их попросил угомонится, да и после отъезда полиции им никто не помешает позвонить к вам и так же выстрелить.... Только воспитанием культуры пития и культуры проживания в наших курятниках с картонными стенами можно что-то изменить, я например с ума схожу от звуков стиральной машины (всероятно производства прошлого века) которую соседи любят включать по ночам, от нее ходуном ходит весь дом, может то же их заколбасить???

5.01.2012 18:03
- гость -

Если даже полицию вызвать, она ему ничего не сделает. Он он им может просто не открывать дверь. Закон у нас очень лоялен к буйным соседям. Штраф 100 руб. и хоть все ночь гуляй...

5.01.2012 18:27
BarrandoW

2- гость -
5 января 2012 г.
18:03
У нас закон вообще очень лоялен к преступникам и нарушителям, и до маразма строг к законопослушным гражданам - просто их легче строить и доить.
Если я дам хулигану по морде это пипец, менты затаскают, будут уговаривать "договориться" с "пострадавшим", проще-заплатить ему. Если отъявленный хулиган ударит меня, то опять же будут бегать за мной, убеждая забрать заявление. Если вообще его примут.
Наша милиция воздействует на того, на кого легче давить, а как правило это простой обыватель.

5.01.2012 18:32
Старик Будякин


У меня в квартире снизу живет парочка ублюдков . Девка верещит и дерется с мужем ночами, причем он бьет ее молча, его не слышно. А от ее воплей стены ходуном ходят, плюсом эти красавцы слушают музон на всю громкость. Участковый на мое обращение отреагировал адекватно, опросил соседских старух, что я за птица и посоветовал мне сменить квартиру. Пришлось искать владелицу апартаментов и разъяснять ей, какому быдлу она сдает квартиру.Надо отдать должное, в отличие от участкового, порядок она навела.

5.01.2012 18:40
гость

По Поводу того, стоит ли звонить в полицию или доедут ли. Так уж случилось НГ мы отмечали у родни в пос Октябрьский. На сл день , т.е. 1 числа народ пошел гулять, и пьяные соседи,распахнув калитку, выпустили двух здоровых кавказских овчарок. Другой сосед, дедуля в годах,но еще крепенький стал звать народ, отгонять собак, т.к. у нас гуляли дети на улице, с горки катались. Одна из собак дедулю тяпнула, наши мужики рванули на улицу загонять детей и деда отбивать. Собаки удрали, а вот их хозяева явились с разборкой. Завязалась драка. Думаю не стоит говорить, почти все были в подпитии, поэтому мы,женская половина наблюдала из окна,до тех пор пока кто-то не схватил ледоруб и черенком не начал метелить кого-то из бойцов. Мы бросились звонить в полицию. Набираем 112, связь только сот, минут через 5 дама томным голосом спрашивает что случилось и говорит что их это не касается звоните в милицию. Их номер 020. Звоним, ждем на проводе минут 7, потом у нас все выспрашивают, говорят вызов принят. Между тем

5.01.2012 18:42
- гость -

Если полицию не вызывали, лучше помолчите. Приезжают быстро, грузят всех и увозят,и очень мало разговаривают.Проверено. Результат вывоза дал только положительный результат.

5.01.2012 18:42
дюха

((((((((((((((((((
сюжет не нов и описан
у АП Чехова в рассказе
спать хочется !!!
человек тяжело переносит депривацию сном ..
особенно если он не совмем адекаватен ..
не оправдывая убийцу лишь отмечу ..что порой только радикальные меры способны остановить
таких как убитый .

5.01.2012 18:45
дюха

довелось жить в якобы элитном доме ..
2 квартиры на площадке мусоропровод ..
все партсов бонзы ..
мне ;;повезо !!(((
в соседях по площадке жила мягко говря ПРО((((титутка ..ее там драли и по трое и по двое
оргии были в стиле __Я Я натюрлих (((
и ей все было поКУЙ(((на все замечания она лишь улыбалась и как
овца смиренно голову опускала ..
к моему и счастью соседей вышла замуж !!!

5.01.2012 18:46
гость

между тем драка с переменным успехом меняет учасников и мы, воспользуясь случаем, с трудом загоняем наших мужиков домой. Минут через 30-40 перезванивают на сотовый из милиции и спрашивают, а надо ли ехать и будем ли мы писать заявление?Нормально да, то есть мы их ждем драку разнять чтобы не убили кого-нибудь, а они думают ехать или нет? Оказывается у них ОДНА машина на весь Силикатный и Октябрьский, а вызовов таких уже штук 20. И вызвали по поводу именно этой драки их уже человека три, т е понятно, что народ не шутит. Короче все это было часа в три дня, а полицаи приехали только к 10 вечера. дед накатал заяву, к нам, в соседний дом даже и не зашли! В общем я так понимаю народ там посокращали, а теперь людям то что делать неясно. Теперь родня наша детей не выпускает, и как только маленько потеплеет первым делом будет ставить забор. Поэтому убивать будут, сотрудники полиции даже если и захотят помочь, вряд ли смогут. Теперь стараемся вообще на улицу не ходить пока праздники не кончатся. ПОгуляли уже!!

5.01.2012 18:49
гость

Гостю 18:42 -Если полицию не вызывали, лучше помолчите. Приезжают быстро, грузят всех и
увозят,и очень мало разговаривают.Проверено. Результат вывоза дал только
положительный результат.

Вот и вызвали мы в Октябрьский, 7 часов ехали, так быстро, аж не заметили. Никого не забрали. Проверено.

5.01.2012 18:53
дюха

по факту ..жизненная трагедия не одного думаю десятка людей
в инете становится предметом ернического обсуждения ..
вот истинный показатель ценности
человеческой ЖИЗНИ )))
Мои соболезнования и сочуствия всем пострадавшим
в данном инцинденте !!!

5.01.2012 18:58
- гость -

Правильно сделал, вот только законы у нас в пользу преступников и нарушителей

5.01.2012 18:59
- гость -

У меня была такая же ситуация.Надо мной жила одна молодая особа 15 лет,которая осталась без матери.(погибла в катастрофе).Воевала я с ней три года.И на Амике даже по моей просьбе создавали обсуждение-как бороться с такой соседкой.Вобщем-то и реакция полиции была адекватной-приезжали-разгоняли,она и штрафы исправно платила по 1200р.Но спасло меня только то,что я просто сменила квартиру.Первое время плакала от счастья слушать тишину.видимо,Бог есть.Сейчас на соседей молюсь!

5.01.2012 19:03
дюха

http://www.amic.ru/forum/?topic=517533&page=2

5.01.2012 19:17
АБОРИГЕН

с "ОСЫ" завалил, молодец, эта пукалка только злит в большинстве случаев.

5.01.2012 19:27
spr

и правильно сделал. до некоторых по-другому не доходит, даже мордобитие.

5.01.2012 20:01
АБОРИГЕН

spr
зарегистрированный
5 января 2012 г.
19:27
да ты шерлок холмс просто таки!!! по таким куцым сведениям уже разрулил кто прав кто виноват!

5.01.2012 20:48
Wildcat

2 гость/5 января 2012 г./18:46
замечу неточность
"Оказывается у них ОДНА машина на весь Силикатный и Октябрьский"
это примерно также, как "гора" и "солнечная поляна", рядом, в одном городе...

а бушующее быдло надо только отстреливать.
ну можно пи..лей навалять, только это не на долго. значит первое.

5.01.2012 20:49
Botanik

- гость -
5 января 2012 г.
18:59

ну и дура, а я соседей перевоспитал

5.01.2012 21:20
Wildcat

амег, все равно же скопипастите с левого ресурса
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/01/120105_car_on_roof.shtml

5.01.2012 22:06
Кошкина

Wildcat

С чего решили что амик будет это стыривать....
поздно уже, а завтра будет много новостей.

По сабжу: соседей как и родителей не выбирают...
Хотя можно и в тайгу уехать

5.01.2012 22:21
АБОРИГЕН

Кошкина
зарегистрированный
5 января 2012 г.
22:06
зачем так далеко? достаточно частного дома.

5.01.2012 22:24
RDG

одним идиотом меньше если после этого он бы убил себя было бы ещё лучше)

5.01.2012 22:27
Кошкина

достаточно частного дома

Это тоже как повезет!
У нас кругом шавки да ШАВКИ тявкают круглосуточно/круглогодично, соседи баню креалиновыми (или как их там) шпалами баню топят... в общем дофига "достоинств"

5.01.2012 22:33
Wildcat

2 Кошкина/зарегистрированный/5 января 2012 г./22:06
почему решил? да потому что.

5.01.2012 22:37
Кошкина

подождем - посмотрим

5.01.2012 22:51
Городской житель

Злых дебилов, желающих и могущих застрелить соседа оказывается большинство (
на 3 января убить , это же вообще конченный человек , судить его за умышленное убийство .
А колхозников, привыкших жить в полной тишине в своих домах один на 30 соток , просьба ехать обратно в колхоз или купить себе коттедж в тайге.

5.01.2012 23:04
Кошкина

я в берушах сплю, и тихо и соседи живы

5.01.2012 23:37
жорикс

Лучше пусть ведут меня двое, чем несут четверо!

6.01.2012 00:38
Botanik

жорикс
зарегистрированный
5 января 2012 г.
23:37

тебе не все ли равно, когда пьян, вперед ногами или назад?

6.01.2012 08:21
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Городской житель
зарегистрированный
5 января 2012 г.
22:51 А колхозников, привыкших жить в полной тишине в своих домах один на 30 соток
, просьба ехать обратно в колхоз или купить себе коттедж в тайге.
++++++++++++++++++++++++++
Соглашусь с Вами,если объясните мне,что такое PRIVACY и почему моё право на частную жизнь должно кончаться за порогом моего жилища(в Вашем понимании).

6.01.2012 08:39
- гость -

Люди, для чего вы свое свинство возводите в ранг?

6.01.2012 09:52
- гость -

Гость 08-39 лучше всех сказал!Посмотрите на себя со стороны.

6.01.2012 12:19
- гость -

Кошкина игородской житель. Станьте соседями и еб=те друг другу мозги, а не нам.

6.01.2012 12:57
колхозник

слышь дебил который городской житель,сам в тайгу езжай и музыку там слушай в елках где ты только медведям мешать будешь
да и они тебе задницу надерут, они тоже тишину любят
а я нормальный человек и как все нормальные люди я ночью спать хочу
а соседей таких в натуре надо отстреливать
у меня такие же были - теперь нет

6.01.2012 13:21
- гость -

у меня соседи на верху каждую пятницу гуляют, но после стуков по батареи ведут себя тихо, и никто ни на кого не жалуется,не убивает и милицию не вызывает, хотя полный подъезд с маленькими детьми, отдохнуть ведь тоже хочется людям, все понимают друг друга в нашем подъезде

6.01.2012 13:57
АБОРИГЕН

если такая тонкая душевная организация, на кой х..р селится в панельном доме?!

6.01.2012 15:15
Городской житель

колхозник
6 января 2012 г.
12:57 Что задели за исторические привычки ? так и езжай обратно, в 5 вставай , а в 21 ложись спать. А пока я могу спокойно писать заявление "колхозник УГРОЖАЕТ меня убить, оскорбив меня дебилом"

А раз живешь в трущобах , живи по ее правилам , смотри какие смелые стали, всех перемочить готовы в Новый год , армия по вам плачет или тюрьма !

6.01.2012 15:16
- гость -

- гость -
6 января 2012 г.
13:21
Одна ненормальная женщина так стучала по батареям, когда у меня ребенок плакал или смеялся после 22-00,после чего ребенок стал пугаться стука . ТАК я вперед вызвал милицию и накатал заявление . Потому что тупорылые граждане путают бытовой шум и то что указано в законе !