В "гроб конституции США" забит ещё один гвоздь

06 января 2012, 09:17, ИА Амител

Под оглушительное молчание американских правозащитных организаций, которые обычно кушать не могут, если где-нибудь в Ливии или Сирии попираются права человека, в гроб Конституции США, самопровозглашенного мирового начальника Палаты мер, весов и дозировок демократии и прав человека, был забит ещё один гвоздь. Об этом пишет редактор сайта  nnm.ru. Далее предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его аргументами по данной теме:

 1 января Обама объявил что подписал закон, который акурат перед Новым Годом принял Конгресс США — о национальной обороне (NDAA – National Defense Authorization Act 2012). Речь идёт о бюджете министерства обороны, который принимается ежегодно.
 682-страничный проект закона содержит некоторые пассажи, которые идут вразрез с конституцией США.

Речь идёт о разделах 1031 и 1032 данного закона. Согласно им иностранцы, а также граждане США могут быть задержаны на неограниченный срок армией США по законам военного времени без суда и предоставления защиты, если они подпадают под категорию "covered person", то есть подозреваются в связях с террористической организацией.

 Под оглушительное молчание американских СМИ (только упоминалось о факте подписания и больше ничего — никаких общественных обсуждений) и крупнейших и раскрученных американских правозащитных организаций, (а международные правозащитники вообще в американские дела соваться не имеют права, не говоря уж про российских правозащитников, либералов и прочих демократов). В полном внешнем молчании и спокойствии, при задушенном хрипении нескольких активистов, при полном неведении большинства людей — NDAA все-таки вступил в силу.

Теперь демократия пришла наконец-то и в США. Теперь не только по всему миру, но и в самих штатах официально разрешено задерживать любых граждан по малейшему подозрению в "терроризме", содержать неограниченное время в тюрьмах, в том числе и секретных и на военных базах, и делать это можно без суда и следствия, негласно, причем делать это могут не только полицейские, но и другие силовые структуры, включая военных. Причем официальные американские каналы типа FoxNews уже сейчас американцев выходящих на протесты называют внутренними террористами.

 Новая эра нео-фашизма официально наступила. Нет конечно, фашизм был и раньше — но скрытый. Бомбардировка и резня сотен тысяч мирных граждан в Ливии — разве не фашизм? А кровавое подавление протестов в Бахрейне? А война в Ираке? А Йемен и Пакистан? А Афганистан? А Югославия? А Вьетнам? А Корея? А Техас, Мексика и геноцид коренного американского населения? А десятки других американских колонизаторских войн. А сотни военных баз оккупировавших большую часть планеты, и секретные тюрьмы ЦРУ, а пытки и насилие по всему миру? Американская демократия всегда была колониальным империализмом, и латентной формой фашизма. Для многих она стала настоящим фашизмом только в уже прошедшем 2011 году — для кого-то весной, для кого-то летом, для кого-то осенью. А для кого-то все еще остается демократией.

 Ну что ж, поздравляю их с Полной Демократией!

Интересно и неожиданно откровенно для Пиндостана.
 Ведущий эксперт, формальный и неформальный непререкаемый авторитет и законодатель среди своей братвы, Пиндостан вводит новые рамки преследования и добывания показаний о "недемократической" деятельности отдельных граждан, обществ и организаций в своей стране и в других "независимых" странах.
 Настолько неожиданно, что даже были сражения на сенатском уровне. Отдельные несознательные в дебатах возмущались (в вольном переводе):
 " Вы совсем ох...? Мы согласны и проголосуем, что похищать, хватать и пытать "несогласных" нашим специальным людям можно везде в мире. Но давайте сделаем исключение для граждан США!!"
 Этих либеральных придурков в сенате нашлось 7 человек. Естественно, оставшиеся в большинстве здравомыслящие защитники демократии в количестве 93 голов, победили.
 Типа, демократия должна быть защишена военными дознавателями, экспертами из военной контрразведки и прочими демократическими институтами. Для этого можно и нужно хватать людей на улице по подозрению, помещать их в секретные тюрьмы, не допускать адвокатов и содержать их там в неведении родных "сколько угодно времени".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров