Сборная России в финале молодежного чемпионата мира по хоккею в овертайме проиграла сборной Швеции

видео

06 января 2012, 11:12, ИА Амител

В Канаде завершился молодежный чемпионат мира по хоккею.

Сборная России в финале молодежного чемпионата мира по хоккею в овертайме проиграла сборной ШвецииСборная России в финале молодежного чемпионата мира по хоккею в овертайме проиграла сборной Швеции В решающем матче встречались сборные России и Швеции. Основное время проходило с преимуществом "Тре крунур", однако в забитые голы это не вылилось. Ничья 0:0 после шестидесяти минут игры – и овертайм. Увы, через десять минут и девять секунд после его начала Мика Зибанежад, использовав ошибку обороны российской команды, вышел один на один с нашим вратарем Андреем Макаровым и принес своей команде золото первенства планеты.

Кстати, именно игрок сборной России был признан организаторами турнира самым ценным его игроком. Как информирует официальный сайт Международной федерации хоккея, им стал нападающий Евгений Кузнецов.

Следующий чемпионат мира пройдет через год в Уфе.