Сегодня день рождения у Алтайского государственного театра драмы имени Шукшина.

27 ноября 2003, 13:04, ИА Амител

Театр основан 27 ноября 1921 года. В этом году он открыл 82 театральный сезон. Сегодня в репертуаре театра спектакли известных современных драматургов, а также классика.

Несколько поколений зрителей связывают свои воспоминания о театре со старинным зданием Народного дома на улице Ползунова, в котором краевой театр драмы жил более полувека. В 1973 году театр переехал в новое здание на улице Молодежной. Но старую сцену никогда не забудут те, кто начинал свой сценический путь в народном доме. "Сегодня театру 82, но мы молоды", - говорят актеры и главный режиссер Владимир Золотарь.

Сейчас славу театру приносят и молодые актеры. Дмитрий Мальцев исполнил главную роль в "Великодушном рогоносце", спектакль стал лауреатом фестиваля "Реальный театр" в Екатеринбурге. Там молодому актеру прочили большой успех на сценическом пути.

"Гамлет", "Великодушный рогоносец", "Два мира", "Генералы песчаных карьеров" вошли в парад спектаклей нового поколения. День рожденья театр будет отмечать целую неделю и приглашает всех, - сообщает краевое радио.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров