Губернаторская елка для юных лидеров Сибири проходит сегодня в Барнауле

06 января 2012, 13:22, ИА Амител

Губернаторская елка для юных лидеров Сибири проходит сегодня, 6 января, в Барнауле: это праздник для участников Сбора молодых лидеров Сибирского федерального округа . Среди его участников – 350 подростков, представляющих детские общественные организации из районов и городов Алтайского края и Сибири, - отмечает официальный сайт региона.

Традиционный XVII межрегиональный Сбор актива детских и молодежных общественных организаций Сибирского федерального округа "Лидер Алтая – 2012" проводит Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций. Мероприятие под девизом "Каждому ребёнку – качественное воспитание!" посвящено Году Российской истории, 90-летию пионерской организации и 75-летию Алтайского края. Оно проводится в рамках общероссийских программ "Дети России" и "Молодые лидеры России".

Губернаторскую елку для юных лидеров Сибири организуют управление Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с Союзом детских подростковых организаций. На этом празднике будут присутствовать 350 ребят-лидеров и 361 ребенок из города Барнаула. Об этом сообщила директор детского оздоровительно-образовательного центра "Алтай" Наталья Молчанова.

В Алтайском крае уже более 40 лет существует традиция собирать детей на главную елку. А с 2000 года краевые новогодние представления проводятся не только в Барнауле, но и в других городах края: Алейске, Бийске, Заринске. Камне-на-Оби, Рубцовске, Яровом и Новоалтайске. В этом году на Губернаторских елках побывают 60,5 тыс. детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров