Представлен автомобиль за 60 тысяч рублей

07 января 2012, 12:26, ИА Амител

Представлен автомобиль за 60 тысяч рублей Еще не так давно звание самого дешевого автомобиля в мире удерживала индийская машинка Tata Nano, которая стоит порядка 150 тыс. рупий (или около 85 тыс. руб.). Однако на автосалоне в Нью-Дели был показан еще более дешевый автомобиль! Он называется Bajaj RE60, - об этом пишет  auto.mail.ru.

В основе этой машинки лежит очень популярный в Индии гибрид мотоцикла и автомобиля, который имеет три колеса (так называемая "моторикша"). Но Bajaj RE60 обладает уже четырьмя колесами – именно это и позволяет причислить данное транспортное средство к категории "легковые автомобили". Мало того, RE60 обладает еще и четырехместным салоном.

В движение Bajaj RE60 приводится миниатюрным одноцилиндровым моторчиком объемом всего 200 "кубов", который выдает 20 л.с. Этого хватает, чтобы разгонять автомобиль до 70 км/ч, но нужно учитывать, что подобную скорость RE60 может набрать, если в салоне сидит только один водитель, а багажник совершенно пустой. В противном случае "максималка" будет заметно меньше. Правда, руководство компании Bajaj не смущают столь скромные динамические характеристики новой модели. Ведь конкурировать она будет не с полноценными автомобилями, а все-таки с мотоциклами. А последние в Индии покупают не для получения "удовольствия от свободы", а исключительно из-за бедности. К тому же Bajaj RE60 порадует своей экономичностью – средний расход топлива составит всего 2,83 л на 100 км.

Сколько будет стоить Bajaj RE60, мы пока не знаем. Руководство компании Bajaj не озвучивает точных цифр, но можно предположить, что речь идет примерно о 100-120 тыс. рупий (или примерно 60-70 тыс. руб.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров