Дмитрий Медведев поздравил россиян с Рождеством через "Твиттер"

07 января 2012, 10:50, ИА Амител

Дмитрий Медведев поздравил россиян с Рождеством через Президент России Дмитрий Медведев пожелал россиянам хороших рождественских дней. "Поздравляю всех, кто празднует сегодня Рождество  Христово! Хороших вам рождественских дней!" - написал он в своем микроблоге в "Твиттере".

Медведев вместе с супругой присутствует на Рождественском богослужении в храме Христа Спасителя в Москве, а председатель правительства Владимир Путин - на рождественском богослужении в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга. На всенощном богослужении в Храме Христа Спасителя также присутствуют члены российского правительства, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, известные общественные деятели.

Православные россияне празднуют Рождество Христово - событие, с которого 2012 лет назад началась новая эра истории человечества. 7 января отмечают праздник также Сербская, Иерусалимская, Грузинская церкви, афонские монастыри, напоминает ИТАР-ТАСС. Торжественная служба проходит и на месте Рождения Иисуса Христа в Вифлееме.

видео:



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров