Медведев подарил всем воспитанникам Ивановского детдома №3 по фотоаппарату

08 января 2012, 11:23, ИА Амител

Накануне, 7 января, президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана вновь посетили детский дом №3 в Иваново, - передает РИА Новости.

Президент и его супруга встретились с воспитанниками детского дома в фойе здания и поздравили их с Рождеством. Дети рассказали им рождественское стихотворение. После этого воспитанники детского дома подарили главе государства и его супруге рождественские подарки - кукол, сделанных своими руками, которые по традиции лежали под наряженной елкой. "Ух, ты, прямо под елкой, класс!" – воскликнул Медведев.

Президент также не оставил детей без рождественских подарков и вручил им фотоаппараты. "У вас у каждого будет по фотоаппарату, чтобы никто ни у кого ничего не отнимал. Теперь у вас весь дом будет состоять из фотографов", – сказал Медведев, который сам увлекается фотографией.

После общения с детьми глава государства осмотрел помещение детского дома и спросил, нужно ли какое-нибудь учебное оборудование для детского дома. Директор призналась, что в детском доме планируется оборудовать гостиничный комплекс для выпускников, и в новом помещении нужны будут компьютеры. "Будем решать. Гостиничный комплекс очень важен, потому что для адаптации во взрослой жизни вашим выпускникам нужно больше времени", – отметил Медведев.

Завершая посещение детского дома, президент обратился к губернатору Ивановской области Михаилу Меню с тем, чтобы глава региона взял под личный контроль проведение ремонта в срок.

"Будем надеяться, к 1 августа под вашим контролем все будет сделано", – сказал глава государства.

"Обещаем", – ответил губернатор.

Год назад Дмитрий и Светлана Медведевы также провели рождественский день в Иваново с воспитанниками детских домов. В 2011 году глава государства, посмотрев, в каких условиях живут и учатся дети в детдоме №3, сообщил, что выделит из фонда главы государства 30 миллионов рублей на ремонт учреждения. Медведев тогда подарил детдому компьютерный класс, оснащенный 12 современными компьютерами и интерактивной школьной доской, и автобус.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров