"Алтайские коммунальные системы" начали борьбу с причинами аварий на теплосетях.

27 ноября 2003, 11:11, ИА Амител

Об этом на прошедшей недавно интернет-конференции заявил генеральный директор АКС Андрей Рыжов.

Как уже сообщалось, на прошлой неделе ОАО "Российские коммунальные системы" провело интернет-конференцию по вопросам оперативного управления и работы диспетчерской службы в регионах.

По словам заместителя председателя Правления "РКС" Игоря Германа, для координации усилий дочерних предприятий "РКС" по подготовке и стабильному функционированию в осенне-зимний период был создан оперативный штаб во главе с председателем Правления Сергеем Яшечкиным. В компетенции штаба - принятие оперативных мер по повышению надежности снабжения потребителей тепловой и электрической энергией, водой и газом. Для своевременного информирования штаба о серьезных технологических нарушениях создана оперативная диспетчерская служба, которая в ежедневном режиме получает отчеты об оперативной обстановке в регионах деятельности РКС.

В ходе форума перспективы работы компании на Алтае прокомментировал генеральный директор "Алтайских коммунальных систем" Андрей Рыжов. В частности, он заявил, что в Барнауле в ближайшее время будет внедрена система постоянной зимней диагностики тепловых сетей, установлены измерители давления. Это поможет избежать опрессовок и аварий уже в нынешнем отопительном сезоне, - подчеркнул Рыжов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров