Сегодня в Государственном художественном музее Алтайского края откроется выставка юных художников Барнаула "Времена года на Алтае".

27 ноября 2003, 09:22, ИА Амител

Как сообщили агентству "Амител" в ГХМАКе, в экспозиции будет представлено порядка 100 работ победителей городского конкурса среди учащихся художественных школ и отделений. В основном, это акварели и флористика.

Художественные произведения ребят от 4-х до 16 лет отражают их понимание времен года, передают любовь к своей малой родине Алтаю через палитру восприятия природы.

Конкурс «Времена года на Алтае» был объявлен Сибсоцбанком при содействии комитета по культуре администрации Барнаула и детской картинной галереей «Лукоморье» в феврале 2003 года с целью выявления и поддержки одарённых юных художников.

В конкурсе приняли участие учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусства нашего города.

По словам специалистов музея, уникальность этого события заключается в том, что подобное выставка детских работ проходит в ГХМАКе впервые. Кроме того, 15 лучших работ войдут в календарь "Времена года на Алтае - 2004", издаваемый Сибсоцбанком совместно с творческой лабораторией "Красный угол".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров