"Подарки на радость, праздник на загляденье": о том, как Дед Мороз и «Роснефть» детей с Новым годом поздравляли

10 января 2012, 13:14, ИА Амител

Дети ждут Новый год с особым волнением и искренней верой в непременное волшебство. В том, что Дед Мороз и вправду исполняет желания, идущие от чистого сердца, убедились мальчики и девочки со всего Алтайского края, принявши е участие в конкурсе "Письмо Деду Морозу", который организовал ОАО "НК "Роснефть" – Алтайнефтепродукт". Два месяца ребята присылали на конкурс свои рисунки и письма с самыми разными просьбами. Кто-то просил хомячка, кто-то – самокат, кто-то – спутниковую "тарелку", чтобы смотреть все телепрограммы в отдаленной деревне, кто-то – набор для рисования, кто-то – говорящую игрушку… И хотя первоначально планировалось, что призы получат 40 победителей (конкурс есть конкурс!), детские письма были такими трогательными, а детские просьбы такими горячими, что сотрудники "Роснефти" решили: Дед Мороз осуществит сто ребячьих желаний и еще двести мальчишек и девчонок получат поощрительные призы.

Всем призерам конкурса "Письмо Деду Морозу" были разосланы смс-сообщения с приглашением на праздник в их честь. Сам праздник состоялся 21 декабря на детской площадке "Роснефть" (ул. Панфиловцев, 22). К назначенному часу площадка напротив импровизированной сцены наполнилась детьми самых разных возрастов, их родителями, заинтересованными прохожими. Хотя морозец пощипывал щеки и носы, но никто не замерзал. Зажигательные номера детских танцевальных ансамблей заставляли забыть о холоде. Веселили публику и яркие сказочные персонажи: Зимушка-Зима, Космическая Леди, Баба Яга, Мальвина и Лиса Алиса. А когда пришло время вручать призы победителям конкурса, на сцене появился и сам Дед Мороз. И тут начался щедрый "дождь" подарков! Детишкам-победителям конкурса рисунков дарили ноутбуки и коньки, многотысячные сертификаты в магазины электроники и наручные часы, коньки и наборы для рисования, глобусы, машинки, игрушки и рюкзаки с канцтоварами – все то, что они сами просили у Деда Мороза! Нужно было видеть восхищенные глаза счастливых детей, гордые лица их родителей, удивленные взоры собравшихся, чтобы понять: подарки от "Роснефти" - истинное новогоднее чудо!

Такой же праздник был организован и на детской площадке "Роснефть" в г.Рубцовске 26 декабря.
Однако на детских площадках были вручены не все призы и подарки Деда Мороза и НК "Роснефть". Многие ребята, особенно те, кто живет в деревнях и селах нашего края, не смогли приехать. Но будьте уверены: "Роснефть" доставит всем победителям и призерам своего конкурса их заслуженные награды. В районы края отправились специальные новогодние экипажи Снегурочек с новогодними мечтами-подарками. О времени и месте прибытия Снегурочки победители конкурса оповещены смс-сообщениями. Ну а те, кто все же не придет на встречу со Снегурочкой, смогут забрать свои призы на тех автозаправочных комплексах "Роснефть", где оставляли письмо Деду Морозу, вплоть до 15 января 2012 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров