В Бийском районе убит водитель такси

10 января 2012, 17:05, ИА Амител

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем). Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в дневное время 5 января 2012 года четверо ранее судимых жителей Бийского района передвигались на автомобиле такси из села Целинное в город Бийск. По пути следования они несколько раз просили остановить автомобиль с целью распития спиртных напитков. Во время очередной остановки у одного из пассажиров - 31-летнего мужчины возник умысел на убийство водителя такси. Реализуя задуманное, он взял нож и нанес потерпевшему один удар в грудь, от которого водитель скончался на месте происшествия. После чего злоумышленники перенесли тело потерпевшего на заднее сидение и на одном из участков трассы скинули в овраг. Завладев транспортным средством и личными вещами потерпевшего, мужчины продолжили движение и впоследствии были задержаны сотрудниками дорожно-постовой службы ГИБДД.

В настоящее время один из подозреваемых задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него следствием готовится ходатайство перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении других решается вопрос задержания.

Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров