В США проведут марафон по непрерывному просмотру мультсериала "Симпсоны"

11 января 2012, 09:32, ИА Амител

8 февраля в Лос-Анджелесе стартует марафон по непрерывному просмотру мультсериала "Симпсоны", который приурочен к выходу в эфир 500-й серии, - сообщает РИА Новости.

Сейчас рекорд составляет 86 часов, шесть минут и 41 секунду. Симпсоны Новый марафон должен продлиться более 150 часов. Это вдвое превысит нынешний мировой рекорд по непрерывному просмотру телевизора.

Победитель состязания – тот, кто сможет посмотреть любимый мультсериал целиком, – получит приз в размере 10,5 тысячи долларов и сувениры.

500-я серия "Симпсонов" выйдет на телеэкраны США 19 февраля. Длиннейший за всю историю американского телевидения мультсериал выходит в эфир уже 23 года. "Симпсоны", которых создал мультипликатор, продюсер и сценарист Мэтт Грэйнинг, начались в 1989 году как серия короткометражных мультфильмов, сопровождавших The Tracey Ullman Show.

"Симпсоны" уже дважды внесены в Книгу рекордов Гиннеса: в 2009 году как анимационная программа с самым большим числом приглашенных знаменитостей и в 2011 году как самый длинный по количеству эпизодов ситком. Мультсериал получил 24 премии Emmy Award, 26 премий Annie Award, награду Peabody Award, звание "Величайшеее шоу XX века" и звезду на Аллее Славы.

В октябре 2011 года появилась информация о том, что выпуск новых серий может быть прекращен, но потом было принято решение продлить сериал еще на два сезона. В 1998 году один из главных героев сериала Барт Симпсон был назван одним из 20 самых выдающихся деятелей в области искусства и развлечений XX столетия. В сентябре 2011 года Гомер Симпсон попал в список "Десять самых выдающихся отцов в истории ТВ".

Иллюстративное фото с сайта weburg.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров