Вандалы разбили ледовые и снежные скульптуры у главной елки Барнаула

11 января 2012, 11:27, ИА Амител

Сегодня, 11 января, НГС.НОВОСТИ сообщили о том, что в снежном городке у главной елки Барнаула на пл.Сахарова испорчены ледовые и снежные скульптуры.

Напомним, что специально к новогодним праздникам на пл. Сахарова прошел конкурс ледовых фигур. Скульпторы Барнаула из кубов льда вырезали 12 композиций: "Ангел", "Лукоморье", "Русалка", "У каждого есть выбор" и другие.

Фигуры были огорожены металлическими решетками, однако это не помогло их сохранить. Барнаульцы фотографировались с ледовыми скульптурами, пытались на них забраться, в результате многие композиции пострадали. Так, в день открытия городка неизвестные отломали у "Русалки" руку, а с одной из композиций украли ледяной пистолет. Ночью фигуры неоднократно били бутылками.

На сегодняшний день несколько скульптур полностью разрушены. Также барнаульцы испортили почти все снежные фигуры. Сейчас целыми остаются только фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пункте полиции на пл. Сахарова, чтобы защитить скульптуры, полицейские круглосуточно дежурили у ледовой галереи. Однако следить за всеми посетителями не удается.

Фото Натальи Вознесенской НГС.НОВОСТИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров