Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В КНДР тех, кто не участвовал в трауре по Ким Чен Иру, отправят в трудовые лагеря

, ИА "Амител"

Сегодня, 11 января, южнокорейский информационный интернет-портал "Дейли НК", специализирующийся на отслеживании ситуации в Северной Корее, сообщил о том, что те жители КНДР, кто не участвовал в траурных мероприятиях по прежнему руководителю страны Ким Чен Иру, могут получить до шести месяцев трудовых лагерей, — передает ИА "Интерфакс".

По данным информаторов сайта в северокорейской провинции Хамген-Пукто, уже в последний день траура 29 декабря по стране начали проводиться заседания, на которых подвергались критике те, кто в недостаточной мере проявлял чувства после смерти Ким Чен Ира. "Народные суды" завершились 8 января.

Кроме того, информаторы "Дейли НК" сообщают, что на этих заседаниях рассматривалось поведение людей, которые в переходный период подвергали критике "систему трех поколений" — переход власти от основателя КНДР, вечного президента страны Ким Ир Сена к его сыну Ким Чен Иру, и теперь после смерти Ким Чен Ира к его сыну Ким Чен Ыну.

Иллюстративное фото с сайта www.liveinternet.ru.

Последние ссылки по теме "Умер глава КНДР":

В Северной Корее объявлена амнистия в честь юбилеев покойных лидеров страны
В Северной Корее объявлена амнистия в честь юбилеев покойных лидеров страны ... ... приуроченная к юбилеям покойных лидеров страны КимИр Сена и КимЧенИра. Амнистия объявлена с 1 февраля 2012 года.
10.01.2012 http://www.amic.ru/news/169596/

Покойному Ким Чен Иру присвоили звание Героя КНДР
Покойному Ким Чен Иру присвоили звание Героя КНДР ... ... что за заслуги перед Северной Кореей скончавшемуся 17 декабря КимЧенИру присвоили звание Героя КНДР.
30.12.2011 http://www.amic.ru/news/169250/

Ким Чен Ын объявлен верховным вождем КНДР
Ким Чен Ын объявлен верховным вождем КНДР ...  
29.12.2011 http://www.amic.ru/news/169166/

Северная Корея сегодня прощается с Ким Чен Иром
Северная Корея сегодня прощается с Ким Чен Иром ...  
28.12.2011 http://www.amic.ru/news/169013/

В Северной Корее умершего Ким Чен Ира "оплакивают" даже сороки
В Северной Корее умершего Ким Чен Ира "оплакивают" даже сороки ... ... скончавшегося 17 декабря "великого руководителя" КНДР КимЧенИра, показало на днях Государственное телевидение КНДР.
27.12.2011 http://www.amic.ru/news/168995/

Нового лидера Северной Кореи назвали "верховным руководителем революционных вооруженных сил страны"
Нового лидера Северной Кореи назвали "верховным руководителем революционных вооруженных сил страны" ... ... скончавшегося 17 декабря лидера Северной Кореи КимЧенИра, впервые после смерти отца назван верховным главнокомандующим северокорейскими вооруженными силами, ...
25.12.2011 http://www.amic.ru/news/168773/


Комментарии

11.01.2012 13:17
Йожыг Лучезарный

логично.

11.01.2012 13:20
- гость -

ну молодцы - правильно

11.01.2012 13:21
она

вот маразм.. а как они будут определять кто страдал больше, а кто меньше? слезы в баночке надо будет принести?))

11.01.2012 13:22
она

- гость -
11 января 2012 г.
13:20
блин, народ я в шоке! а что правильного то? безумие какое то

11.01.2012 13:22
гость

А как раньше определяли кто кулак а кто нет ? Кого в сибирь. а кто середняк? Так и у них

11.01.2012 13:23
- гость -

ничего там разберутся

11.01.2012 13:23
- гость -

гость
11 января 2012 г.
13:22

Во! ясно выразился.

11.01.2012 13:24
Йожыг Лучезарный

она 13:22 - в каждой избушке свои игрушки.

11.01.2012 13:24
Val

она
11 января 2012 г.
13:21 вот маразм.. а как они будут определять кто страдал больше, а кто меньше?
++++++++
На фото образец страдания(2 тетки по краям), и претендент для отсылки в лагеря(тетка в центре)

11.01.2012 13:25
Pilot

И в это нам надо поверить? Конечно найдутся такие, кто и не такой информации доверяет!

11.01.2012 13:26
Citizen

А я то думал-вот это любовь народа!!! А они вон чего так убивались все!

11.01.2012 13:27
- гость -

Хорошая страна Северная Корея. По такой тут многие страдают. Может поедете туда, а?

11.01.2012 13:30
она

Val
зарегистрированный
11 января 2012 г.
13:24
да уж.. меня бы тогда сразу расстреляли, потому что я скупа на эмоции к чужим людям! да, жалко, соболезную, но плакать и убиваться не буду!
а я хотела бы, чтобы у нас был такой президент, чтобы мы его так любили Так любили, что его смерть воспринималась бы как личная трагедия) вот Великий Пу умрет, мы ж порвем не один боян)))

11.01.2012 13:31
- гость -

Pilot
11 января 2012 г.
13:25
Специально для таких как вы (из интервью северокорейского работника МВД):
– Официальная зарплата – это сколько?
– Примерно 3000 вон в месяц – это 2–3 доллара.
- А карточки все-таки давали?
– Да, в системе МВД давали. И на них даже можно было что-то получить. На заводах, например, по карточкам давно перестали что-либо выдавать, еще в 90-е. А в УВД – да, по мере поступления из Китая кукурузы и риса выдавали его сотрудникам
– Сколько?
– Стандартно. 700 граммов зерна на работающего, получалось около 20 кг в месяц.

11.01.2012 13:31
динамит

суровые одноко корейцы там живут.
З.Ы. фильм 38 параллель смотрел на днях, жестко, я даже слезу в конце уронил

11.01.2012 13:33
- гость -

Обетом сообщило южнокорейское агентство, главный враг северной Кореи, Это тоже самое что про нас говорят в США а там правды про нас нету

11.01.2012 13:34
она

- гость -
11 января 2012 г.
13:31
т.е. жили они очень жестко? я про людей в корее

11.01.2012 13:35
Карпыч

там даже сороки и медведи плакали... раболепие с комунистическим воспитанием

11.01.2012 13:41
Кокс

Готовтесь, скоро тоже самое будет. Слава Великому Солнцеликому Ботоксу!

11.01.2012 13:42
она

Карпыч
11 января 2012 г.
13:35
а я считаю, что идеология это не самое плохое! Если конечно она не как у Гитлера (хотя некоторые элементы у него не плохо было бы позаимствовать).. Их сплочает идеология, а нас что? у нас каждый за себя, каждый пытается кого то на..ть! не дай бог война, мы же разбежимся как тараканы.. нас и захватывать то не надо будет

11.01.2012 13:43
- гость -

она
11 января 2012 г.
13:34
А вы как считаете?

В 80-е по карточкам давали 700 граммов зерна в день, из которых 60% – рисом, 40% кукурузой, (нам, силовикам, и партаппарату – 100% процентов рисом), обувь, уголь для отопления. Недостаточно, но кое-что давали. Простые люди практически не могли позволить себе кожаную обувь. Ее не выдавали, купить негде и не на что. Все ходили в матерчатой обуви. Часы были престижным предметом, лесорубы из России привозили «Восток», «Зарю». Это были очень престижные вещи.

11.01.2012 13:43
RDG

да уж.. меня бы тогда сразу расстреляли, потому что я скупа на эмоции к чужим
людям! да, жалко, соболезную, но плакать и убиваться не буду!
_______________________________________________________________________
Ещё как бы рыдала зная что будет если не будешь рыдать)
Если серьёзно надеюсь это сообщение ложь!

11.01.2012 13:45
она

- гость -
11 января 2012 г.
13:43
да я не знаю.. но живут же китайцы и обувь кожаную носят и нет у них карточек на продукции, приспособились как то

11.01.2012 13:45
АлексейX

Теперь все кто удивлялся их горю понял его причины.
Корейцы дальновидные - знали чем все кончится.

Когда Брежнев умер многие тоже плакали. Некоторые искренне.

И о Путине будем плакать.

11.01.2012 13:45
RDG

Кокс
11 января 2012 г.
13:41 Когда нас покинет едросовское ботоксное УСЁ я напьюсь в Хламину!

11.01.2012 13:46
- гость -

она
11 января 2012 г.
13:42
Послушайте, а какая идеология у жителей Германии, Швеции, Канады? У вас какой-то винегрет в голове. Наверное, долгие праздники на вас сказались.
Какая идеология может оправдать издевательство над своим населением?

11.01.2012 13:46
- гость -

Многие страдальцы по почившему СССР взяли бы себе на заметку.

11.01.2012 13:46
RDG

И о Путине будем плакать.- да я буду но точно не от горя)

11.01.2012 13:47
Кокс

очень хорошо показана революционная сущность деятельности уважаемого Ким Чен Ына
http://juche-songun.livejournal.com/327966.html#cutid1

11.01.2012 13:48
- гость -

она
11 января 2012 г.
13:30

А если напрячь память?...

11.01.2012 13:49
- гость -

она
11 января 2012 г.
13:45
Какая в Китае идеология? Там чиновники на АУДИ ездят? Там стоят города типа Шеньжэня по соседству с такими же деревнями как в Корее. В Китае просто правящая клика не меняя внешних атрибутов также захватила власть как и ЗАО Едим Россию.

11.01.2012 13:50
- гость -

Есть ли еще государство на Земле, где "второе лицо" возят таким образом?
Дело усугубляется еще тем, что Путин очень непунктуален. Он всегда и везде опаздывает, а перекрывают вовремя. Вот и приходится стоять до посинения. http://avmalgin.livejournal.com/2847530.html

11.01.2012 13:51
Кокс

RDG
зарегистрированный
11 января 2012 г.
13:45
Но пока он живее всех живых.

11.01.2012 14:04
Берти Вустер

учитывая что футболистов по итогам выступления на ЧМ упекли на исправительные работы, вполне возможно.
человек, к которому при жизни обращались "великий руководитель" вообще ничем и никем руководить не должен разве что отдельной палатой, и то отдельной только для того, чтобы с ним никто не контактировал, во избежание обострений
К режиму и идеологии, которые сами себя в буквальном смысле прокормить не могут, вообще вопросов никаких не возникает.
Нужно быть законченной скотиной, чтобы в угоду личной безопасности и незыблемости своего положения так издеваться над людьми. Вот уж действительно "коленопреклоненный"(c) народ. Долго отходить будут.

11.01.2012 14:08
RDG

http://vk.com/video332409_161393962?hash=d5032587b8a9c48f

11.01.2012 14:09
она

- гость -
11 января 2012 г.
13:49
да вам нигде никогда не угодишь, я просто смотрю на тех же китайце, японцев, корейцев, они при всем при том, что вы перечислили.. они друг за друга горой, и если их сравнивать с нами, то мы перед ними разбежимся как тараканы, потому что у нас каждый за себя и плевать, что твоих соседей убивают - лишь бы спать цука не мешали! вы понимаете о чем я говорю? о сплоченности народа

11.01.2012 14:10
она

- гость -
11 января 2012 г.
13:46
какие издевательства? у нас тоже сейчас издеваются, только способ более изощренный! не замечаете, что вас имеют

11.01.2012 14:21
- гость -


Новое оборудование, компьютерная разработка дизайна, красивая униформа работников, места отдыха, на улице помещение для содержание голубей, которых, понятно, едят с голода!!! Заставляют проводить выставки. В общем, как только не издевается над бывшими солдатами-инвалидами северокорейский диктатор!!!

http://www.youtube.com/watch?v=uckV5rygOxE&feature=g-all-c&context=G2db317aFAAAAAAAADAA

11.01.2012 14:28
- гость -

она
11 января 2012 г.
14:10
Вы сидите за компьютером, в тёплом офисе, получаете зарплату, достаточную для оплаты ЖКХ, покупки тех вещей, которые вам интересны, например какая-нибудь хоть завалящая, но шубейка у вас есть. Вы покупаете сотовые телефоны, золото. Хоть в ипотеку, но можете квартиру. Хоть в кредит, но личный автомобиль последней модели (пускай и низшей ценовой категории и не самого престижного производителя). В холодильнике у вас всегда есть чего покушать. Иногда это даже портится и вы это выбрасываете. При этом ценность вашей работы сомнительна. Ну не академик вы и не полицейский, не хирург, и не руководитель предприятия. Так, офисный планктон, от которого что он есть, что нет - ничего не изменится.
А в Корее такие же как вы люди (может даже и по ценнее для своей страны) получают за свою работу 2-3 доллара и 700 грамм риса в день.
Это не издевательство?

11.01.2012 14:29
Zhuzha

"она"
"..... я хотела бы, чтобы у нас был такой президент, чтобы мы его так любили Так
любили, что его смерть воспринималась бы как личная трагедия) вот Великий Пу
умрет, мы ж порвем не один боян)))..."
Запаситесь баянами, а то порвете в радости - вдруг никто не заметит. Обидно Ваим, наверное, будет.
Кстати, не надо за меня решать, а то туда же - мы порвем, нам надо/не надо, мы не хотим/не хотим (подчеркнуть нужное/ненужное) и прочая "мы, мы, мы" Кто?!

11.01.2012 14:32
- гость -

- гость -
11 января 2012 г.
14:21
Вы что-нибудь про агитпроп слышали?
Почему вы официальной северокорейской пропаганде верите, а Первому каналу нашего ТВ не верите? Ведь Первый канал тоже говорит, что у нас всё в стране хорошо, и даже видеоматериалы показывает, а вы всё-равно не верите? ))

11.01.2012 14:32
- гость -

http://genocid.net/news_content.php?id=1308

Противостояние геноциду

11.01.2012 14:33
Дюша

А амнистировали тех, кто громче всего рыдал?

11.01.2012 14:37
ВоБля

Грядёт время, когда паразиты, облечённые властью, как на уровне технологий, так и на уровне идеологии, не смогут больше искусственно сдерживать развитие общества от технократического социума управляемых зомби к обществу свободных, ведающих людей, использующих разумные технологии.

11.01.2012 14:38
она

- гость -
11 января 2012 г.
14:28
вы не на то обращаете внимание.. в том же китае люди тоже не траву едят, но у них коммунизм или социализм.. Китай показал, что можно совместить одно с другим, а вы видите либо черное либо белое! я вам про сплоченность, а вы мне про еду и талоны! идеология в моем понимании - у них пропагандируется сплоченность, спорт, что то доброе и светлое! а у нас что? ничего! у нас наоборот все зло, тупость и пошлость возводится в ранг для подражания! ну и что в этом хорошего то?

11.01.2012 14:47
- гость -

она
11 января 2012 г.
14:38
Да какая, ёпта, идеология в Китае? Коммунизм? Вы в себе, дамочка? Коммунизм или социализм - это когда общественная собственность на средства производства. А Китай в этом году стал топ-1 в мире по потреблению предметов роскоши. Там частник на частнике. То, что правящая партия у них называется КПК, а не Единая Россия - это лишь их выбор декорации. Вы всерьёз думаете про справедливую страну в Китае? Да вы во внутренний Китай заедьте, там похуже чем в алтайских деревнях. Вы не понимаете что там название коммунизм только ширма для правящего режима?

11.01.2012 14:49
- гость -

она
11 января 2012 г.
14:38 в ссср то же был коммунизм но такого маразма не было

11.01.2012 14:52
она

- гость -
11 января 2012 г.
14:47
да пусть я буду сумашедшей)) но вот увидите китайцы поработят весь мир))) они фанатики!

11.01.2012 14:54
- гость -

Напиши о проблеме Президенту и потеряешь работу.
http://bg-irkutsk.livejournal.com/2203776.html

11.01.2012 14:56
- гость -

8 января в Северной Корее опубликовали документальный фильм про нового лидера страны - Ким Чен Ына. На кадрах он предстает в образе настоящего мачо, а некоторые позы до боли напоминают снимки бывшего лидера России - Владимира Путина, сообщает NEWSRU.com.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VxBLe9A2gXY

11.01.2012 14:59
- гость -

- гость -
11 января 2012 г.
14:49 она
11 января 2012 г.
14:38 в ссср то же был коммунизм но такого маразма не было

Спасибо. Поднял(а) настроение. Поржал от души.

11.01.2012 17:08
- гость -

не дай Бог Зюганов победит на выборах, будет как Северной Корее

11.01.2012 19:21
Цель TV - развалить стран

В тексте ничего о трудовых лагерях нету!!
Зачем же комментаторы пишут ерунду.
УТка она и есть утка. В такой бред верят. Небылицы манипуляторы строчат, а вы ведётесь, как дети малые.

11.01.2012 20:44
Цель TV - развалить стран

Серьезной и достоверной инфы по Азии вообще нет. Она просто замалчивается всеми СМИ. Эта информация чисто экзотическая (нов год, календари, праздники) или нагнетающая истерию (вот как эта или расстрел в Китае наркоторговцев).

Загрузка...