В Приморском крае сотрудника полиции обвинили в превышении должностных полномочий и самоуправстве

11 января 2012, 14:54, ИА Амител

Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении начальника оперативно-розыскной части Владивостокского линейного управления МВД РФ на транспорте Александра Баламатова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "б" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств), ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения).

По версии следствия, в конце октября 2011 года Баламатов обнаружил, что во время посещения им одной из саун города Владивостока исчезли принадлежащие ему  400 тысяч рублей. Подозревая в причастности к краже администратора сауны, Баламатов избил женщину и насильно доставил в офис одной коммерческой организации для проведения опроса с использованием полиграфа. Затем, требуя от потерпевшей вернуть якобы похищенные ею деньги, обвиняемый привез  женщину в служебный кабинет, где продолжил избиение. Потерпевшая была вынуждена передать сотруднику полиции 250 тысяч рублей.

Следствие собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено  в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров