В Барнауле осуждена преступная группа, совершившая вооруженное разбойное нападение на автомойку.

26 ноября 2003, 15:50, ИА Амител

На днях Алтайским краевым судом оглашЕн обвинительный приговор преступной группе, совершившей в декабре прошлого года вооруженное разбойное нападение на автомойку на Красноармейском проспекте в центре города Барнаула. Тогда, трое вооруженных пистолетами преступников обманным путем проникли в закрытое помещение, убили охранника, а затем угнали два дорогих импортных автомобиля.

Как сообщила государственный обвинитель прокуратуры Алтайского края Ольга Кривцова, в начале декабря 2002 года ранее судимый за вооруженные разбои 42-летний Андрей Орлов, а также судимый за кражу и хранение оружия 26-летний Владимир Решетов, вместе с 27-летним Алексеем Курдюмовым, решили совершить разбойное нападение на автомойку на проспекте Красноармейском, 73.

Убив охранника из пистолета, разбойники похитили джип модели "Ниссан-Патфайндер", а также автомобиль "Тойота-Карина" с находившимся в иномарках имуществом. Общая сумма причиненного ущерба автовладельцам была позднее оценена более чем в 650 тысяч рублей. Кроме того, преступники забрали с собой принадлежавшую охраннику кожаную куртку, стоявший в помещении импортный телевизор и металлический сейф с четырьмя с половиной тысячами рублей.

В суде вина всех троих участников преступной группы в совершении разбойного нападения была доказана. Кроме того, Андрей Орлов признан виновным в совершении умышленного убийства, а его компаньоны в пособничестве в совершении этого тяжкого преступления.

Как сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов, по совокупности совершенных деяний, Андрею Орлову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет с конфискацией имущества, с отбыванием срока в исправительной колонии особого режима. Владимиру Решетову - 16 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Алексаю Курдюмову Алексею Юрьевичу - 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров