Следствие назвало версию покушения на челябинского прокурора

11 января 2012, 15:26, ИА Амител

Сегодня, 11 января, официальный представитель СК России Владимир Маркин сообщил о том, что одной из версий убийства сотрудника прокуратуры Челябинской области Олега Ухина является профессиональная деятельность его супруги-юриста, - передает "Интерфакс".

"По предварительным данным следствия, мотивом преступления является профессиональная деятельность супруги Ухина, связанная с оказанием юридических услуг", - сказал Маркин.

Он также сообщил, что установлена личность подозреваемого в убийстве Ухина и его жены.

"В ходе осмотра при нем обнаружены документы на имя Александра Бака, 1963 г.р., и предположительно пистолет "ПМ", - сказал Маркин.

Он напомнил, что подозреваемый застрелился в автомобиле Toyota после того, как его заблокировали три машины госавтоинспекции. Следствие назвало версию покушения на челябинского прокурора

"Следствием установлено, что после нападения на супругов Ухиных Бак направился в дом, где проживает муж его сестры, и выстрелил в него в подъезде. Пострадавший доставлен в больницу", - сказал Маркин.

Как сообщало ранее ИА "Амител", в среду утром в Челябинске неизвестные обстреляли сотрудника прокуратуры и его супругу. Покушение было совершено в районе детского сада по улице Молодогвардейцев, 8а.

От полученных ранений женщина скончалась на месте, мужчину доставили в реанимацию, где он позднее скончался.

Позднее СУ СК России по Челябинской области сообщило, что убийство раскрыто. "Преступление раскрыто. Подозреваемый застрелился при задержании", – сказал помощник руководителя СУ СК России по Челябинску Владимир Шишков.

видео:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров