"Могут ли предприниматели помочь Алтайскому краю?" и "Какая проблема ЖКХ - самая насущная для вас?" - на эти вопросы отвечали барнаульцы в "Будке гласности".

26 ноября 2003, 13:16, ИА Амител

РО АК ПП "Союз Правых Сил" предоставил возможность всем желающим публично высказать свое личное мнение по поводу реформ ЖКХ и роли предпринимателей в жизни края. Вчера за время работы передвижной теле- и радиостудии "Будка гласности" свою позицию высказали более 50 человек.

По словам лидера молодежного движения РО АК ПП СПС Сергея Курносова, наибольшую активность проявили студенты: "Актуальными проблемами ЖКХ ребята считают чистоту городских улиц, своевременную уборку снега, ремонт общежитий. Отмечают также и то, что властям необходимо лучше контролировать расход средств, которые направляются в сферу ЖКХ".

Что же касается роли предпринимателей в жизни края, то по данному вопросу мнения разделились. "Предприниматели должны объединиться, и тогда они смогут поднять экономику края", - такова позиция Дмитрия, студента АлтГТУ. По мнению же студента Медицинского университета Сергея, "предприниматели и местные власти должны работать вместе, помогать друг другу, а не враждовать". В целом, барнаульцы считают, что роль предпринимателей в экономической и политической жизни края растет.

Сегодня, 26 ноября, барнаульцы смогут ответить на вопрос "Нужна ли России профессиональная армия?", а завтра, 27 ноября - "Что нужно молодежи?".

"Будка гласности" работает ежедневно с 15.00 до 16.00 около ЦУМа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров