Одесситы готовятся к поросячьим бегам

11 января 2012, 17:53, ИА Амител

В предстоящую субботу, 14 января, в честь празднования Старого Нового года в Одессе проведут забег свиней. Идея устроить такое мероприятие принадлежит сотрудникам местного зоопарка, - сообщает Lenta.ru.

Заместитель директора одесского зоопарка Игорь Беляков Поросячьи бега рассказал, что для участия в мероприятии зверинец отобрал молодых вислобрюхих свиней. Сейчас животные активно готовятся к предстоящему событию, тренируясь в беге наперегонки за яблоками. Беляков выразил надежду на то, что зрелище понравится всем посетителям зоопарка - как детям, так и взрослым.

За победу в забеге самая быстрая свинья получит вкусный приз. Это будет либо белокочанная капуста, брокколи или кольраби. Сколько именно вислобрюхих свиней будет бороться за победу в староновогоднем забеге, неизвестно.

Во время забега свиней зоопарк собирается зафиксировать рекорд (какое именно достижение планируется зарегистрировать, не указывается). Забег будет носить исключительно развлекательный характер, и никаких спортивных рекордов во время проведения турнира фиксироваться не будет.

Фото с сайта hurthawaii.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров