В Забайкальском крае по факту взрыва на полигоне «Цугол» проводится доследственная проверка

11 января 2012, 21:08, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Борзинскому гарнизону проводится доследственная проверка по факту подрыва жителей ст. Мирная на территории полигона "Цугол" Восточного военного округа, расположенного в Забайкальском крае.

 Установлено, что 10 января текущего года во время сбора лома черного и цветного металла, оставшегося в местах утилизации боеприпасов, произошел взрыв,  в результате чего 1 человек погиб и еще 7 получили ранения различной степени тяжести.

В целях обеспечения безопасности на месте взрыва в данный момент работают саперы. По окончании проверки территории на предмет наличия неутилизированных боеприпасов военные следователи приступят к осмотру места происшествия.

В настоящее время следственной группой производится изъятие документации по организации служебно-боевой деятельности указанного полигона, а также устанавливаются лица, осуществлявшие сбор лома, и очевидцы, опрашиваются должностные лица полигона, принимаются иные меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров