Названа предварительная причина аварии на трассе М52, в которой погибли 5 человек

12 января 2012, 09:48, ИА Амител

"Новости Горного Алтая" сообщили о том, что по предварительным данным, ДТП на 540 километре Чуйского тракта, в котором погибли пять человек, в том числе глава Онгудайского сельского поселения Андрей Письменных, произошло из-за того, что водитель машины "Волга Siber" на повороте не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком Hino, которым управлял житель Бийска.

В результате ДТП водитель и четыре пассажира легкового автомобиля от полученных травм скончались на месте происшествия. Все погибшие были жителями Онгудая, сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай.

Как уже сообщало ИА "Амител", авария произошла 11 января около 8:45 в 4 км от села Мыюта Шебалинского района. "Волга Siber" принадлежала Онгудайской сельской администрации, в ней находились работники администрации, которые ехали в служебную командировку в Горно-Алтайск.

Список погибших:

Глава поселения Андрей Письменных;

Специалист по строительству Аржан Тельтеков;

Библиотекарь Байана Тельтекова;

Экономист Мария Кыбыева;

Водитель Юрий Ногин.

Водитель грузовика госпитализирован в Шебалинскую ЦРБ с травмой позвоночника и закрытым переломом большой и малой берцовой кости справа.

На время проведения осмотра места происшествия федеральная трасса М52 была перекрыта на 20 минут.

 

Фото с сайта www.gorno-altaisk.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров